Horaires de train Nancy - Auxerre le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Auxerre le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
07:46
Paris-Est
5 h 12 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 2531
Paris-Gare de Lyon
09:16
Melun
09:22
Bois-le-Roi
09:29
Fontainebleau-Avon
09:36
Moret-Veneux-les-Sablons
09:39
St-Mammès
09:50
Montereau
09:58
Villeneuve-la-Guyard
10:03
Champigny-sur-Yonne
10:10
Pont-sur-Yonne
10:20
Sens
10:29
Villeneuve-sur-Yonne
10:36
Saint-Julien-du-Sault
10:44
Joigny
10:51
Laroche-Migennes
 
Train 91003
Laroche-Migennes
11:12
Chemilly-Appoigny
11:17
Monéteau-Gurgy
11:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92211
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
5 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2574
Paris-Bercy
11:33
Sens
11:49
Joigny
12:02
Laroche-Migennes
12:16
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91259
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
5 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 2597
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-la-Guyard
12:03
Champigny-sur-Yonne
12:10
Pont-sur-Yonne
12:20
Sens
12:33
Villeneuve-sur-Yonne
12:40
Saint-Julien-du-Sault
12:48
Joigny
13:00
Laroche-Migennes
 
Train 91005
Laroche-Migennes
13:20
Chemilly-Appoigny
13:30
Monéteau-Gurgy
13:40
Auxerre-Saint-Gervais
 
Bus/Autocar 8403
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
6 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2597
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:06
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
5 h 16 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 2535
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:47
Montereau
13:55
Villeneuve-la-Guyard
14:01
Champigny-sur-Yonne
14:07
Pont-sur-Yonne
14:17
Sens
14:28
Villeneuve-sur-Yonne
14:35
Saint-Julien-du-Sault
14:45
Joigny
14:56
Laroche-Migennes
 
Train 91007
Laroche-Migennes
15:16
Chemilly-Appoigny
15:21
Monéteau-Gurgy
15:27
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92213
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
6 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2535
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
16:06
Laroche-Migennes
16:20
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91231
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
4 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2537
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
16:58
Laroche-Migennes
 
Train 17763
Laroche-Migennes
17:10
Chemilly-Appoigny
17:15
Monéteau-Gurgy
17:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92215
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2214
Paris-Bercy
17:50
Sens
18:06
Joigny
18:20
Laroche-Migennes
18:34
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91341
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
4 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6824
Dijon Ville
18:05
Les Laumes-Alésia
18:14
Montbard
18:25
Nuits-sous-Ravières
18:40
Tonnerre
18:54
Saint-Florentin-Vergigny
19:04
Laroche-Migennes
 
Train 17764
Laroche-Migennes
19:22
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92811
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
5 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2543
Paris-Gare de Lyon
19:36
Champagne-sur-Seine
19:47
Montereau
19:55
Villeneuve-la-Guyard
20:01
Champigny-sur-Yonne
20:07
Pont-sur-Yonne
20:15
Sens
20:22
Etigny-Véron
20:28
Villeneuve-sur-Yonne
20:35
Saint-Julien-du-Sault
20:43
Joigny
20:55
Laroche-Migennes
 
Train 91027
Laroche-Migennes
21:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92803
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
5 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2579
Paris-Bercy
21:34
Sens
21:50
Joigny
22:04
Laroche-Migennes
22:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91251

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée