Horaires de train Nancy - Belfort le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Belfort le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:27
Lunéville
06:50
Sarrebourg
06:54
Réding
07:08
Saverne
07:30
Brumath
07:40
Strasbourg Ville
3 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35011
Strasbourg Ville
08:14
Sélestat
08:26
Colmar
08:46
Mulhouse Ville
 
Train 96289
Mulhouse Ville
09:30
Illfurth
09:35
Altkirch
09:41
Dannemarie
09:47
Montreux Vieux Fermée
09:56
Belfort
 
Train 30410
Nancy Ville
07:26
Lunéville
07:40
Igney-Avricourt
07:53
Sarrebourg
08:08
Saverne
08:29
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
3 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:14
Sélestat
09:26
Colmar
09:46
Mulhouse Ville
 
Train 96283
Mulhouse Ville
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:42
Dannemarie
10:48
Montreux Vieux Fermée
10:58
Belfort
 
Train 30412
Nancy Ville
09:13
Einvaux
09:19
Bayon
09:27
Charmes (Vosges)
09:31
Vincey
09:35
Châtel-Nomexy
09:39
Igney
09:42
Thaon
09:48
Epinal
2 h 33 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 35759
Epinal
10:12
Xertigny
10:20
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:42
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort
 
Train 94609
Nancy Ville
11:36
Pont-à-Mousson
11:43
Pagny-sur-Moselle
11:58
Metz Ville
3 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 37533
Metz Ville
13:09
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
13:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9879
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:47
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Nancy Ville
12:33
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
12:59
Sarrebourg
13:15
Saverne
13:37
Brumath
13:48
Strasbourg Ville
4 h 43 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
15:14
Sélestat
15:26
Colmar
15:46
Mulhouse Ville
 
Train 96223
Mulhouse Ville
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux Vieux Fermée
16:59
Belfort
 
Train 30422
Nancy Ville
13:00
Dombasle-sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:25
Azerailles
13:30
Baccarat
13:35
Bertrichamps
13:40
Raon-l'Etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
Saint-Dié
4 h 09 min
3 corresp.
37 arrêts
Train 34115
Saint-Dié
14:02
St. Die Rue D'Alsace
14:05
Ste-Marguerite Cora
14:07
Ste-Marguerite Village
14:08
Remomeix Abri
14:11
Raves Ancienne Gare
14:27
Ste Marie/MS S. Techniques
14:28
Ste Marie/MS (musées)
14:30
St Marie/mines mairie
14:31
Ste Marie/MS pl. CDG
14:32
Ste Marie/MS (théatre)
14:34
Ste Marie/MS (super U)
14:39
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:40
Ste cx ms centre
14:41
Ste Croix/MS Stimbac
14:43
Liepvre (Musloch)
14:45
Liepvre (R. Guth)
14:47
Liepvre Pharmacie
14:55
Chatenois V. Ville (Gare)
14:58
Chatenois (Gare)
15:04
Selestat R. S. marie/MS
15:07
Sélestat
 
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:26
Colmar
15:46
Mulhouse Ville
 
Train 96223
Mulhouse Ville
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux Vieux Fermée
16:59
Belfort
 
Train 30422
Nancy Ville
14:44
Epinal
3 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2571
Epinal
15:36
Bains-les-Bains
15:58
Aillevillers
16:20
Luxeuil-les-Bains
16:55
Lure
17:12
Ronchamp
17:23
Champagney
17:49
Belfort
 
Bus/Autocar 22535
Nancy Ville
14:33
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:36
Brumath
15:47
Strasbourg Ville
3 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
17:05
Mulhouse Ville
 
TGV 9581
Mulhouse Ville
17:22
Hasenrain
17:26
Flaxlanden
17:28
Zillisheim
17:31
Illfurth
17:34
Tagolsheim
17:36
Walheim
17:39
Altkirch
17:46
Dannemarie
17:52
Montreux Vieux Fermée
18:00
Belfort
 
Train 30424
Nancy Ville
15:00
Dombasle-sur-Meurthe
15:11
Lunéville
15:30
Baccarat
15:37
Raon-l'Etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
Saint-Dié
4 h 09 min
3 corresp.
33 arrêts
Train 34123
Saint-Dié
16:04
St. Die Rue D'Alsace
16:07
Ste-Marguerite Cora
16:09
Ste-Marguerite Village
16:10
Remomeix Abri
16:13
Raves Ancienne Gare
16:29
Ste Marie/MS S. Techniques
16:31
Ste Marie/MS (musées)
16:33
St Marie/mines mairie
16:34
Ste Marie/MS pl. CDG
16:36
Ste Marie/MS (théatre)
16:39
Ste Marie/MS (super U)
16:45
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:46
Ste cx ms centre
16:47
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Liepvre (Musloch)
16:51
Liepvre (R. Guth)
16:53
Liepvre Pharmacie
16:58
Liepvre bois abesse ZI
17:03
Chatenois V. Ville (Gare)
17:06
Chatenois (Gare)
17:13
Selestat R. S. marie/MS
17:16
Sélestat
 
Bus/Autocar 30487
Sélestat
17:56
Colmar
18:16
Mulhouse Ville
 
Train 96231
Mulhouse Ville
18:28
Flaxlanden
18:30
Zillisheim
18:33
Illfurth
18:39
Altkirch
18:45
Dannemarie
18:51
Montreux Vieux Fermée
18:59
Belfort
 
Train 30428
Nancy Ville
16:27
Lunéville
16:49
Sarrebourg
16:53
Réding
17:08
Saverne
17:30
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
3 h 50 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 35023
Strasbourg Ville
18:43
Sélestat
18:55
Colmar
19:15
Mulhouse Ville
 
Train 96281
Mulhouse Ville
19:27
Flaxlanden
19:31
Illfurth
19:34
Tagolsheim
19:36
Walheim
19:39
Altkirch
19:45
Dannemarie
19:51
Montreux Vieux Fermée
19:59
Belfort
 
Train 30432
Nancy Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:31
Vincey
18:35
Châtel-Nomexy
18:39
Igney
18:42
Thaon
18:48
Epinal
2 h 33 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 35775
Epinal
19:11
Xertigny
19:20
Bains-les-Bains
19:32
Aillevillers
19:44
Luxeuil-les-Bains
19:57
Lure
20:05
Ronchamp
20:12
Champagney
20:19
Bas Evette
20:24
Trois-Chênes
20:28
Belfort
 
Train 94627
Nancy Ville
18:33
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
18:59
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:36
Brumath
19:47
Strasbourg Ville
5 h 05 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 35027
Strasbourg Ville
21:06
Erstein
21:11
Benfeld
21:21
Sélestat
21:33
Colmar
21:51
Mulhouse-Dornach
21:55
Mulhouse Ville
 
Train 32319
Mulhouse Ville
22:17
Zillisheim (Aub. Mohn)
22:20
Illfurth (Pharmacie)
22:29
Altkirch
22:40
Dannemarie
22:53
Montreux Vieux Fermée
23:21
Belfort
 
Bus/Autocar 30356

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Belfort

Gares de départ et d'arrivée