Horaires de train Nancy - Belfort le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Belfort le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:34
Lunéville
06:57
Sarrebourg
07:01
Réding
07:16
Saverne
07:30
Brumath
07:41
Strasbourg Ville
3 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35011
Strasbourg Ville
08:10
Sélestat
08:23
Colmar
08:44
Mulhouse Ville
 
Train 96209
Mulhouse Ville
09:30
Illfurth
09:35
Altkirch
09:42
Dannemarie
09:47
Montreux Vieux Fermée
09:56
Belfort
 
Train 30410
Nancy Ville
07:37
Pont-à-Mousson
07:44
Pagny-sur-Moselle
07:57
Metz Ville
3 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88505
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9877
Mulhouse Ville
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:42
Dannemarie
10:48
Montreux Vieux Fermée
10:56
Belfort
 
Train 30412
Nancy Ville
09:13
Einvaux
09:19
Bayon
09:27
Charmes (Vosges)
09:32
Vincey
09:37
Châtel-Nomexy
09:41
Igney
09:45
Thaon
09:51
Epinal
2 h 35 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 35755
Epinal
10:10
Xertigny
10:19
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:30
Belfort
 
Train 94709
Nancy Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
3 h 37 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
12:10
Sélestat
12:23
Colmar
12:43
Mulhouse Ville
 
Train 96219
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Nancy Ville
11:37
Pont-à-Mousson
11:44
Pagny-sur-Moselle
11:58
Metz Ville
3 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 37533
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
13:49
Mulhouse Ville
 
TGV 9879
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Nancy Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
3 h 41 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:57
Belfort
 
Train 30420
Nancy Ville
14:44
Epinal
2 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:20
Belfort
 
Train 94719
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
3 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse Ville
 
Train 96225
Mulhouse Ville
16:57
Illfurth
17:02
Altkirch
17:10
Dannemarie
17:15
Montreux Vieux Fermée
17:24
Belfort
 
Train 30498
Nancy Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
3 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35023
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:44
Mulhouse Ville
 
Train 96233
Mulhouse Ville
18:57
Zillisheim
19:00
Illfurth
19:10
Altkirch
19:18
Dannemarie
19:23
Montreux Vieux Fermée
19:32
Belfort
 
Train 30430
Nancy Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:32
Vincey
18:37
Châtel-Nomexy
18:41
Igney
18:45
Thaon
18:51
Epinal
2 h 35 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 35775
Epinal
19:10
Xertigny
19:19
Bains-les-Bains
19:32
Aillevillers
19:43
Luxeuil-les-Bains
19:56
Lure
20:05
Ronchamp
20:12
Champagney
20:19
Bas Evette
20:25
Trois-Chênes
20:30
Belfort
 
Train 94727
Nancy Ville
18:34
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg Ville
3 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35027
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:43
Mulhouse Ville
 
Train 96239
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Belfort

Gares de départ et d'arrivée