Horaires de train Nancy - Bourges le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Bourges le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy-Ville
07:01
Toul
07:25
Neufchâteau
08:23
Culmont-Chalindrey
09:07
Dijon-Ville
6 h 54 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 6820
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:37
Luzy(Nièvre)
11:56
Cercy-La-Tour
12:06
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
 
TER 893005
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:34
Bourges
 
TER 861391
Nancy-Ville
07:01
Toul
07:25
Neufchâteau
08:23
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
9 h 17 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:42
Moulins-Sur-Allier
15:21
Nevers
15:57
Bourges
 
TER 16848
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
5 h 40 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2585
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Austerlitz
12:10
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
12:32
Vierzon-Forges
12:38
Foëcy
12:43
Mehun-Sur-Yèvre
12:49
Marmagne
12:56
Bourges
 
TER 861565
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:47
Paris-Est
5 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2597
Gare-Du-Nord
11:04
Châtelet-Les-Halles
11:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157708
Paris-Austerlitz
13:09
Aubrais-(Les)
13:49
Vierzon
14:06
Bourges
 
Intercités 3909
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
6 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2577
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:13
Vierzon
 
Intercités 3645
Vierzon
16:32
Vierzon-Forges
16:38
Foëcy
16:43
Mehun-Sur-Yèvre
16:49
Marmagne
16:56
Bourges
 
TER 861573
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
7 h 0 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2537
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Austerlitz
17:30
Aubrais-(Les)
17:34
Orléans
 
Intercités 14055
Orléans
18:21
St-Cyr-En-Val-La-Source
18:30
La Ferté-St-Aubin
18:39
Lamotte-Beuvron
18:51
Salbris
19:04
Vierzon
19:14
Mehun-Sur-Yèvre
19:24
Bourges
 
TER 861327
Nancy-Ville
15:54
Paris-Est
6 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2541
Gare-Du-Nord
17:19
Châtelet-Les-Halles
17:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157718
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais-(Les)
20:34
Salbris
20:51
Vierzon
21:10
Bourges
 
Intercités 3917
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
6 h 20 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 837613
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Gare-Du-Nord
18:10
Châtelet-Les-Halles
18:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156452
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais-(Les)
20:34
Salbris
20:51
Vierzon
21:10
Bourges
 
Intercités 3917
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:47
Paris-Est
5 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2533
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Austerlitz
13:09
Aubrais-(Les)
13:49
Vierzon
14:06
Bourges
 
Intercités 3909
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:47
Paris-Est
7 h 46 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2533
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Bercy
14:57
Nevers
 
Intercités 5959
Nevers
15:57
Bourges
 
TER 16848
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
6 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2537
Gare-Du-Nord
15:40
Châtelet-Les-Halles
15:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156438
Paris-Austerlitz
18:08
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:52
Vierzon
19:11
Bourges
 
Intercités 3913
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
6 h 21 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Austerlitz
18:08
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:52
Vierzon
19:11
Bourges
 
Intercités 3913
Nancy-Ville
14:28
Neufchâteau
15:55
Dijon-Ville
5 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6824
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:35
Nevers
19:12
Bourges
 
TER 860889
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
5 h 29 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 2541
Gare-Du-Nord
16:46
Châtelet-Les-Halles
16:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153486
Paris-Austerlitz
19:10
Vierzon
 
Intercités 3665
Vierzon
19:59
Bourges
 
TER 860847
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
6 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2541
Gare-Du-Nord
17:10
Châtelet-Les-Halles
17:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156522
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais-(Les)
20:34
Salbris
20:51
Vierzon
21:10
Bourges
 
Intercités 3917
Nancy-Ville
15:01
Frouard
15:04
Pompey
15:10
Belleville
15:13
Dieulouard
15:19
Pont-À-Mousson
15:25
Vandières
15:29
Pagny-Sur-Moselle
15:33
Novéant
15:37
Ancy-Sur-Moselle
15:40
Ars-Sur-Moselle
15:47
Metz-Ville
6 h 16 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 837615
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Gare-Du-Nord
18:10
Châtelet-Les-Halles
18:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156452
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais-(Les)
20:34
Salbris
20:51
Vierzon
21:10
Bourges
 
Intercités 3917
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
5 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2545
Gare-Du-Nord
19:40
Châtelet-Les-Halles
19:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156464
Paris-Austerlitz
22:09
Aubrais-(Les)
22:35
Salbris
22:52
Vierzon
23:11
Bourges
 
Intercités 3921
Nancy-Ville
07:01
Toul
07:25
Neufchâteau
08:23
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
9 h 18 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:42
Moulins-Sur-Allier
15:18
Nevers
15:58
Bourges
 
TER 16848
Nancy-Ville
07:37
Pont-À-Mousson
07:44
Pagny-Sur-Moselle
07:57
Metz-Ville
8 h 38 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 88505
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
 
TGV 9877
Dijon-Ville
12:31
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
 
TER 893007
Nevers
15:58
Bourges
 
TER 16848
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
7 h 42 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 2597
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Nevers
15:58
Bourges
 
TER 16848

Modifier votre trajet