Horaires de train Nancy - Châlons en Champagne le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Châlons en Champagne le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:51
Toul
07:05
Commercy
07:25
Bar-le-Duc
07:34
Revigny
07:50
Vitry-le-François
08:06
Châlons-en-Champagne
1 h 34 min
Direct
5 arrêts
Train 33600
Nancy Ville
08:05
Lorraine TGV
2 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:13
Franchet-Désperey
09:19
Reims
09:39
Mourmelon-le-Petit
09:56
Châlons-en-Champagne
 
Train 40601
Nancy Ville
08:41
Frouard
08:47
Liverdun
08:58
Toul
09:12
Commercy
09:32
Bar-le-Duc
3 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 33602
Bar-le-Duc
11:15
Vitry-le-François
12:01
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17184
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
3 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2535
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:36
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-le-Petit
13:10
Bouy
13:15
Saint-Hilaire-au-Temple
13:27
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
3 h 14 min
2 corresp.
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Nancy Ville
15:41
Frouard
15:47
Liverdun
15:58
Toul
16:12
Commercy
16:32
Bar-le-Duc
2 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 35650
Bar-le-Duc
17:39
Vitry-le-François
17:54
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2784
Nancy Ville
17:05
Champagne-Ardenne
2 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2543
Champagne-Ardenne
17:28
Reims
 
Train 40523
Reims
18:09
Mourmelon-le-Petit
18:24
Châlons-en-Champagne
 
Train 39715
Nancy Ville
17:37
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-le-François
19:19
Châlons-en-Champagne
1 h 47 min
Direct
7 arrêts
Train 33610
Nancy Ville
20:41
Frouard
20:47
Liverdun
20:58
Toul
21:12
Commercy
21:34
Bar-le-Duc
21:44
Revigny
22:01
Vitry-le-François
22:15
Châlons-en-Champagne
1 h 41 min
Direct
7 arrêts
Train 39432

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Châlons en Champagne

Gares de départ et d'arrivée