Horaires de train Nancy - Chalon sur Saône le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Chalon sur Saône le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:47
Toul
07:17
Neufchâteau (F)
08:15
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon Ville
09:59
Chalon-sur-Saône
3 h 35 min
Direct
4 arrêts
TGV 6820
Nancy Ville
06:51
Toul
07:04
Commercy
07:24
Bar-le-Duc
07:33
Revigny
07:49
Vitry-le-François
5 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 33600
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:57
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
 
Train 39803
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17811
Nancy Ville
07:37
Pont-à-Mousson
07:44
Pagny-sur-Moselle
07:57
Metz Ville
5 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88505
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:19
Mâcon-Ville
 
TGV 9877
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Nancy Ville
08:34
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Réding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
5 h 06 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
 
Train 96215
Mulhouse Ville
12:06
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
12:29
Gevrey-Chambertin
12:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:39
Nuits-Saint-Georges
12:44
Corgoloin
12:50
Beaune
12:58
Meursault
13:06
Chagny
13:10
Rully
13:14
Fontaines-Mercurey
13:22
Chalon-sur-Saône
 
Train 91413
Nancy Ville
11:37
Pont-à-Mousson
11:44
Pagny-sur-Moselle
11:58
Metz Ville
5 h 04 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 37533
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
 
TGV 9879
Dijon Ville
15:58
Beaune
16:13
Chagny
16:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17817
Nancy Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
5 h 08 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
16:20
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17761
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
4 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
17:11
Mulhouse Ville
17:36
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
 
TGV 9580

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Chalon sur Saône

Gares de départ et d'arrivée