Horaires de train Nancy - Chartres le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Chartres le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:49
Paris-Est
6 h 22 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 2533
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
12:47
Champagné
12:51
St-Mars-La-Brière
12:54
Montfort-Le-Gesnois
13:01
Connerré-Beillé
13:08
Sceaux-Boessé
13:16
La Ferté-Bernard
13:24
Le Theil-La-Rouge
13:33
Nogent-Le-Rotrou
13:45
Condé-Sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:03
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:16
Courville-Sur-Eure
14:22
St-Aubin-St-Luperce
14:27
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
TER 862564
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
6 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2577
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Le Mans
15:48
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:12
Nogent-Le-Rotrou
16:27
La Loupe
16:38
Courville-Sur-Eure
16:48
Chartres
 
TER 16774
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
3 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
17:22
Versailles-Chantiers
17:52
Epernon
17:58
Maintenon
18:07
Chartres
 
TER 16773
Nancy-Ville
15:01
Frouard
15:04
Pompey
15:10
Belleville
15:13
Dieulouard
15:19
Pont-À-Mousson
15:24
Vandières
15:28
Pagny-Sur-Moselle
15:33
Novéant
15:37
Ancy-Sur-Moselle
15:40
Ars-Sur-Moselle
15:47
Metz-Ville
4 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 837615
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse 1-2
18:22
Versailles-Chantiers
18:52
Epernon
18:57
Maintenon
19:08
Chartres
 
TER 16775
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:27
Metz-Ville
4 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88517
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:46
Rambouillet
19:55
Epernon
20:00
Maintenon
20:10
Chartres
 
TER 16777
Nancy-Ville
18:49
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2545
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:46
Rambouillet
20:51
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
TER 862443
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:49
Paris-Est
3 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2598
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Nancy-Ville
19:06
Pont-À-Mousson
19:13
Pagny-Sur-Moselle
19:28
Metz-Ville
4 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88581
Metz-Ville
21:20
Paris-Est
 
TGV 2684
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Nancy-Ville
22:49
Paris-Est
4 h 06 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2553
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:17
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
TER 862451
Nancy-Ville
07:46
Paris-Est
3 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2531
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
09:59
Maintenon
10:09
Chartres
 
TER 16757
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
4 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2574
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:46
Rambouillet
10:51
Gazeran
10:58
Epernon
11:06
Maintenon
11:11
St-Piat
11:16
Jouy
11:21
La Villette-St-Prest
11:27
Chartres
 
TER 862413
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
3 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2597
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:45
Rambouillet
11:53
Epernon
12:02
Maintenon
12:11
Chartres
 
TER 16761
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
4 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2535
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:45
Rambouillet
13:54
Epernon
14:02
Maintenon
14:12
Chartres
 
TER 16765
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:45
Rambouillet
15:53
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
4 h 35 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:46
Rambouillet
16:51
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
TER 862425
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
3 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
16:55
Versailles-Chantiers
17:16
Rambouillet
17:21
Gazeran
17:28
Epernon
17:34
Maintenon
17:39
St-Piat
17:44
Jouy
17:48
La Villette-St-Prest
17:54
Chartres
 
TER 862427
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
4 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88515
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse 1-2
18:22
Versailles-Chantiers
18:51
Epernon
18:58
Maintenon
19:08
Chartres
 
TER 16775
Nancy-Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
3 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2543
Paris-Montparnasse 1-2
18:40
Versailles-Chantiers
19:01
Rambouillet
19:11
Epernon
19:19
Maintenon
19:30
Chartres
 
TER 862481
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
3 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2579
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Versailles-Chantiers
20:16
Rambouillet
20:21
Gazeran
20:28
Epernon
20:35
Maintenon
20:40
St-Piat
20:45
Jouy
20:50
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
TER 862441
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
3 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2547
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781

Modifier votre trajet