Horaires de train Nancy - Clermont-ferrand le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Clermont-ferrand le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy-Ville
06:47
Toul
07:17
Neufchâteau
08:15
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
7 h 41 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:34
Vichy
13:56
Riom-Châtel-Guyon
14:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875734
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
6 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2577
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
7 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2537
Paris-Bercy
18:09
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
8 h 12 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:32
Vichy
20:54
Riom-Châtel-Guyon
21:02
Clermont-Ferrand
 
TER 875744
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
8 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2541
Paris-Bercy
21:13
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:11
Vichy
22:34
Riom-Châtel-Guyon
22:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
7 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 837613
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Bercy
21:13
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:11
Vichy
22:34
Riom-Châtel-Guyon
22:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Nancy-Ville
15:48
Neufchâteau
17:29
Dijon-Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
8 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6824
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:55
Riom-Châtel-Guyon
23:04
Clermont-Ferrand
 
TER 875746
Nancy-Ville
06:47
Toul
07:17
Neufchâteau
08:15
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
7 h 41 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:34
Vichy
13:56
Riom-Châtel-Guyon
14:05
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5526
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
7 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2541
Paris-Bercy
20:12
Nevers
20:41
Moulins-Sur-Allier
21:10
Vichy
21:34
Riom-Châtel-Guyon
21:42
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5979
Nancy-Ville
15:48
Neufchâteau
17:19
Dijon-Ville
7 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6824
Dijon-Ville
18:25
Beaune
18:59
Montchanin
19:06
Le Creusot
19:22
Etang
19:36
Luzy(Nièvre)
19:59
Cercy-La-Tour
20:08
Decize
20:22
Imphy
20:33
Nevers
 
TER 893015
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:11
Vichy
22:34
Riom-Châtel-Guyon
22:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Nancy-Ville
15:48
Neufchâteau
17:29
Dijon-Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
8 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6824
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:55
Riom-Châtel-Guyon
23:04
Clermont-Ferrand
 
TER 875746
Nancy-Ville
07:46
Paris-Est
6 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2531
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
6 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2535
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959

Modifier votre trajet