Horaires de train Nancy - Colmar le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Colmar le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy-Ville
08:34
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:08
Lutzelbourg
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
2 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 835041
Strasbourg
10:00
Erstein
10:06
Benfeld
10:15
Sélestat
10:27
Colmar
 
TER 832305
Nancy-Ville
08:33
Champigneulles
08:36
Frouard
08:39
Pompey
08:42
Marbache
08:47
Dieulouard
08:53
Pont-À-Mousson
09:02
Pagny-Sur-Moselle
09:07
Novéant
09:10
Ancy-Sur-Moselle
09:13
Ars-Sur-Moselle
09:21
Metz-Ville
3 h 59 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 837605
Metz-Ville
10:08
Morhange
10:30
Reding
10:46
Saverne
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg
 
TER 830311
Strasbourg
12:02
Erstein
12:07
Benfeld
12:16
Sélestat
12:27
Colmar
 
TER 832307
Nancy-Ville
11:34
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg
2 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 835043
Strasbourg
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
TER 96277
Nancy-Ville
12:32
Sarrebourg
12:50
Saverne
13:12
Strasbourg
2 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2507
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
 
TER 832309
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
2 h 4 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 835045
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:20
Colmar
 
TER 96245
Nancy-Ville
16:34
Lunéville
16:46
Igney-Avricourt
16:58
Sarrebourg
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg
2 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 835047
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Nancy-Ville
18:34
Lunéville
18:56
Sarrebourg
19:07
Lutzelbourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg
2 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 835049
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
Nancy-Ville
20:33
Lunéville
20:57
Sarrebourg
21:07
Lutzelbourg
21:15
Saverne
21:29
Brumath
21:41
Strasbourg
2 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 835051
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Nancy-Ville
21:09
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:52
Saverne
22:17
Strasbourg
2 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2583
Strasbourg
23:11
Sélestat
23:22
Colmar
 
TER 832325
Nancy-Ville
06:34
Lunéville
06:57
Sarrebourg
07:01
Reding
07:16
Saverne
07:30
Brumath
07:42
Strasbourg
2 h 6 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 835011
Strasbourg
08:11
Sélestat
08:22
Colmar
 
TER 96209
Nancy-Ville
07:33
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
2 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:10
Sélestat
09:21
Colmar
 
TER 96213
Nancy-Ville
07:37
Pont-À-Mousson
07:44
Pagny-Sur-Moselle
07:57
Metz-Ville
2 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 88505
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:30
Colmar
 
TGV 9877
Nancy-Ville
08:34
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Reding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
2 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 835015
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
Nancy-Ville
08:35
Frouard
08:38
Pompey
08:44
Belleville
08:47
Dieulouard
08:53
Pont-À-Mousson
08:58
Vandières
09:02
Pagny-Sur-Moselle
09:07
Novéant
09:11
Ancy-Sur-Moselle
09:14
Ars-Sur-Moselle
09:21
Metz-Ville
3 h 25 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 837521
Metz-Ville
10:00
Morhange
10:22
Reding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg
 
TER 830303
Strasbourg
11:42
Sélestat
11:53
Colmar
 
TER 832345
Nancy-Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg
2 h 3 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 835017
Strasbourg
12:10
Sélestat
12:21
Colmar
 
TER 96219
Nancy-Ville
11:37
Pont-À-Mousson
11:44
Pagny-Sur-Moselle
11:57
Metz-Ville
2 h 9 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 837533
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
 
TGV 9879
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
2 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 835019
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
TER 96221
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
3 h 1 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88511
Metz-Ville
14:08
Morhange
14:30
Reding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
 
TER 830305
Strasbourg
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
TER 96263
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
2 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 835021
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
TER 96225
Nancy-Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Reding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg
2 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 835023
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233

Modifier votre trajet