Horaires de train Nancy - Compiègne le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Compiègne le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:50
Paris-Est
2 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2156
Paris-Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
2 h 41 min
1 corresp.
TGV 2577
Paris-Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
2 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2537
Paris-Nord
14:58
Compiègne
 
Intercités 2319
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
2 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2541
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
4 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 37613
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:13
Chantilly-Gouvieux
18:23
Creil
18:27
Villers-St-Paul
18:31
Rieux-Angicourt
18:38
Pont-Ste-Maxence
18:51
Compiègne
 
Train 47831
Nancy Ville
16:07
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:27
Metz Ville
4 h 00 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 88517
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
18:58
Orry-la-Ville-Coye
19:04
Chantilly-Gouvieux
19:14
Creil
19:18
Villers-St-Paul
19:22
Rieux-Angicourt
19:27
Pont-Ste-Maxence
19:33
Chevrières
19:37
Longueil-Sainte-Marie
19:41
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:45
Jaux
19:50
Compiègne
 
Train 47883
Nancy Ville
18:47
Paris-Est
2 h 45 min
1 corresp.
TGV 2579
Paris-Nord
20:01
Compiègne
 
Intercités 2329
Nancy Ville
20:49
Paris-Est
3 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2549
Paris-Nord
22:10
Orry-la-Ville-Coye
22:15
Chantilly-Gouvieux
22:26
Creil
22:31
Villers-St-Paul
22:35
Rieux-Angicourt
22:41
Pont-Ste-Maxence
22:54
Compiègne
 
Train 47835

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Compiègne

Gares de départ et d'arrivée