Horaires de train Nancy - Compiègne le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Compiègne le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
07:46
Paris-Est
2 h 47 min
1 corresp.
TGV 2531
Paris-Nord
08:58
Compiègne
 
Intercités 12303
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
3 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2597
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:37
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
Train 47863
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
3 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2535
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
3 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2537
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
Train 47917
Nancy Ville
12:33
Champigneulles
12:36
Frouard
12:39
Pompey
12:43
Marbache
12:48
Dieulouard
12:53
Pont-à-Mousson
13:02
Pagny-sur-Moselle
13:06
Noveant
13:10
Ancy-sur-Moselle
13:13
Ars-sur-Moselle
13:21
Metz Ville
4 h 19 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 37539
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
2 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2541
Paris-Nord
17:05
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
4 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88515
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:14
Chantilly-Gouvieux
18:22
Creil
18:28
Rieux-Angicourt
18:34
Pont-Ste-Maxence
18:42
Longueil-Sainte-Marie
18:51
Compiègne
 
Train 47827
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
2 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2543
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
2 h 42 min
1 corresp.
TGV 2579
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
3 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2547
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
Train 47931
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
3 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2551
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Compiègne

Gares de départ et d'arrivée