Horaires de train Nancy - Creil le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Creil le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
08:48
Paris-Est
2 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2585
Paris-Nord
09:27
Orry-la-Ville-Coye
09:33
Chantilly-Gouvieux
09:39
Creil
 
Train 48517
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:50
Paris-Est
3 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2156
Paris-Nord
11:24
Orry-la-Ville-Coye
11:30
Chantilly-Gouvieux
11:38
Creil
 
Train 48513
Nancy Ville
08:49
Lorraine TGV
4 h 02 min
4 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 68164
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:39
Val d'Europe
10:47
Torcy
10:49
Lognes
10:51
Noisiel
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:12
Paris Nation
11:14
Paris-Gare de Lyon RER
11:17
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81284
Paris Châtelet les Halles
11:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27455
Paris-Nord
12:16
Creil
 
Intercités 12015
Nancy Ville
08:49
Lorraine TGV
4 h 25 min
3 corresp.
26 arrêts
Bus/Autocar 68164
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:39
Val d'Europe
10:47
Torcy
10:49
Lognes
10:51
Noisiel
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:12
Paris Nation
11:14
Paris-Gare de Lyon RER
11:17
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81284
Paris Châtelet les Halles
11:38
Paris Nord RER
11:43
Stade de France St Denis
11:46
Saint-Denis
11:51
Pierrefitte-Stains
11:54
Garges-Sarcelles
11:58
Villiers-le-Bel-Gonesse
12:04
Goussainville
12:06
Les Noues
12:09
Louvres
12:14
Survilliers-Fosses
12:18
La Borne-Blanche
12:21
Orry-la-Ville-Coye
12:28
Chantilly-Gouvieux
12:39
Creil
 
Transilien 29017
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
2 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2577
Paris-Nord
12:34
Persan-Beaumont
 
Train 47419
Persan-Beaumont
12:48
Bruyères-sur-Oise
12:52
Boran-sur-Oise
12:56
Précy-sur-Oise
13:00
St-Leu-d'Esserent
13:06
Creil
 
Transilien 21031
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
3 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2577
Paris-Nord
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
 
Train 47869
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
2 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2537
Paris-Nord
14:56
Orry-la-Ville-Coye
15:02
Chantilly-Gouvieux
15:09
Creil
 
Train 47621
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
3 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:30
Creil
 
Train 48569
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
2 h 31 min
1 corresp.
TGV 2541
Paris-Nord
17:01
Creil
 
Intercités 2321
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
3 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 37613
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:13
Chantilly-Gouvieux
18:21
Creil
 
Train 47831
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
3 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
17:01
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:13
Chantilly-Gouvieux
18:21
Creil
 
Train 47831
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
3 h 23 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:22
Villepinte Parc Expo
17:24
Villepinte
17:27
Sevran-Beaudottes
17:31
Aulnay-sous-Bois
17:33
Le Blanc-Mesnil
17:35
Drancy
17:38
Le Bourget
17:41
Courneuve-Aubervilliers
17:44
Plaine-Stade-FR
17:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81661
Paris-Nord
18:30
Creil
 
Train 48577
Nancy Ville
16:07
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:27
Metz Ville
3 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88517
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
18:58
Orry-la-Ville-Coye
19:04
Chantilly-Gouvieux
19:13
Creil
 
Train 47883
Nancy Ville
18:47
Paris-Est
2 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2579
Paris-Nord
19:26
Orry-la-Ville-Coye
19:31
Chantilly-Gouvieux
19:39
Creil
 
Train 48529
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:50
Paris-Est
2 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2547
Paris-Nord
20:40
Orry-la-Ville-Coye
20:45
Chantilly-Gouvieux
20:55
Creil
 
Train 47617
Nancy Ville
20:49
Paris-Est
2 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2549
Paris-Nord
21:29
Orry-la-Ville-Coye
21:34
Chantilly-Gouvieux
21:43
Creil
 
Train 48533

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Creil

Gares de départ et d'arrivée