Horaires de train Nancy - Dieppe le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Dieppe le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:35
Lorraine TGV
7 h 10 min
4 corresp.
19 arrêts
Bus/Autocar 68160
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
08:00
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
08:47
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:52
Villepinte Parc Expo
08:54
Villepinte
08:57
Sevran-Beaudottes
09:01
Aulnay-sous-Bois
09:03
Le Blanc-Mesnil
09:05
Drancy
09:08
Le Bourget
09:11
Courneuve-Aubervilliers
09:14
Plaine-Stade-FR
09:19
Paris Nord RER
 
Transilien 81685
Paris-St-Lazare
11:08
Mantes-la-Jolie
11:23
Vernon (Eure)
11:33
Gaillon-Aubevoye
11:45
Val-de-Reuil
11:56
Oissel
12:07
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13191
Rouen Rive Droite
12:38
Montville
12:44
Clères
12:55
Auffay
13:10
Dieppe
 
Train 51757
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:49
Paris-Est
6 h 42 min
3 corresp.
34 arrêts
TGV 2533
Paris-St-Lazare
11:08
Argenteuil
11:12
Val-d'Argenteuil
11:17
Cormeilles-en-Parisis
11:20
La Frette-Montigny
11:23
Herblay
11:28
Conflans-Ste-Honorine
11:33
Eragny-Neuville
11:36
St-Ouen-l'Aumône Quart-Eglise
11:40
Pontoise
11:44
Osny
11:48
Boissy-l'Aillerie
11:51
Montgeroult-Courcelles
11:55
Us
11:59
Santeuil-le-Perchay
12:03
Chars
12:08
La Villetertre
12:12
Liancourt-St-Pierre
12:17
Chaumont-en-Vexin
12:22
Trie-Château
12:26
Gisors-Embranchement
 
Transilien 37053
Gisors-Embranchement
12:42
Eragny-Bazincourt
12:48
Serifontaine
12:56
Amécourt-Talmontier
13:05
Neufmarché
13:12
Gournay-Ferrières
13:40
Forges-les-Eaux
13:45
Serqueux
 
Bus/Autocar 57025
Serqueux
14:00
Nesle-St-Saire
14:05
Neufchâtel-en-Bray
14:14
Mesnières-en-Bray (Centre)
14:18
Bures-en-Bray Carrefour
14:22
Osmoy
14:27
St-Vaast-d'Equiqueville
14:37
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
14:43
Arques-la-Bataille
14:53
Dieppe
 
Bus/Autocar 57037
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
8 h 26 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2577
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
17:47
Maromme
17:51
Malaunay-le-Houlme
17:57
Montville
18:04
Clères
18:12
St-Victor
18:19
Auffay
18:29
Longueville-sur-Scie
18:36
St-Aubin-sur-Scie
18:43
Dieppe
 
Train 51721
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2541
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-la-Jolie
18:07
Vernon (Eure)
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-de-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13113
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51751
Nancy Ville
18:49
Paris-Est
4 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2105
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Rouen Rive Droite
21:42
Montville
21:49
Clères
22:01
Auffay
22:16
Dieppe
 
Train 51743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Dieppe

Gares de départ et d'arrivée