Horaires de train Nancy - Dijon le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Dijon le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
07:05
Toul
07:31
Neufchâteau (F)
08:23
Culmont-Chalindrey
09:07
Dijon Ville
2 h 23 min
Direct
3 arrêts
TGV 6820
Nancy Ville
07:33
Lunéville
07:57
Sarrebourg
08:07
Lutzelbourg
08:15
Saverne
08:36
Brumath
08:48
Strasbourg Ville
4 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:37
Colmar
09:55
Mulhouse Ville
 
TGV 9877
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9214
Nancy Ville
09:14
Lunéville
09:30
Baccarat
09:38
Raon-l'Etape
09:43
Etival-Clairefontaine
09:53
Saint-Dié
4 h 21 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 34109
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30471
Sélestat
11:24
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
 
Train 96287
Mulhouse Ville
12:25
Belfort-Montbéliard TGV
12:49
Besançon Franche-Comté TGV
13:16
Dijon Ville
 
TGV 6704
Nancy Ville
11:06
Pont-à-Mousson
11:13
Pagny-sur-Moselle
11:28
Metz Ville
4 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88506
Metz Ville
13:09
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:23
Dijon Ville
 
TGV 9879
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:27
Dijon Ville
2 h 15 min
Direct
1 arrêt
TGV 6824
Nancy Ville
15:33
Lunéville
15:57
Sarrebourg
16:15
Saverne
16:36
Brumath
16:47
Strasbourg Ville
5 h 10 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 35033
Strasbourg Ville
18:33
Colmar
19:06
Mulhouse Ville
19:32
Belfort-Montbéliard TGV
19:58
Besançon Franche-Comté TGV
20:26
Dijon Ville
 
TGV 6827
Nancy Ville
16:00
Dombasle-sur-Meurthe
16:11
Lunéville
16:20
St-Clément-Laronxe
16:30
Baccarat
16:38
Raon-l'Etape
16:43
Etival-Clairefontaine
16:53
Saint-Dié
4 h 36 min
3 corresp.
29 arrêts
Train 34127
Saint-Dié
16:59
St. Die Rue D'Alsace
17:02
Ste-Marguerite Cora
17:04
Ste-Marguerite Village
17:05
Remomeix Abri
17:08
Raves Ancienne Gare
17:24
Ste Marie/MS S. Techniques
17:25
Ste Marie/MS (musées)
17:27
St Marie/mines mairie
17:28
Ste Marie/MS pl. CDG
17:29
Ste Marie/MS (théatre)
17:31
Ste Marie/MS (super U)
17:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
17:36
Ste cx ms centre
17:37
Ste Croix/MS Stimbac
17:39
Liepvre (Musloch)
17:41
Liepvre (R. Guth)
17:43
Liepvre Pharmacie
17:51
Chatenois V. Ville (Gare)
17:54
Chatenois (Gare)
18:00
Selestat R. S. marie/MS
18:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30491
Sélestat
18:21
Colmar
 
Train 32313
Colmar
19:06
Mulhouse Ville
19:32
Belfort-Montbéliard TGV
19:58
Besançon Franche-Comté TGV
20:26
Dijon Ville
 
TGV 6827

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Dijon

Gares de départ et d'arrivée