Horaires de train Nancy - Forbach le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Forbach le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy-Ville
05:35
Frouard
05:38
Pompey
05:43
Belleville
05:47
Dieulouard
05:53
Pont-À-Mousson
05:58
Vandières
06:02
Pagny-Sur-Moselle
06:07
Novéant
06:10
Ancy-Sur-Moselle
06:13
Ars-Sur-Moselle
06:21
Metz-Ville
1 h 58 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 837501
Metz-Ville
06:52
Rémilly
07:02
Faulquemont
07:09
St-Avold
07:14
Hombourg-Haut
07:18
Bening
07:26
Forbach
 
TER 23727
Nancy-Ville
06:03
Champigneulles
06:06
Frouard
06:09
Pompey
06:13
Marbache
06:18
Dieulouard
06:23
Pont-À-Mousson
06:30
Pagny-Sur-Moselle
06:37
Novéant
06:41
Ancy-Sur-Moselle
06:45
Ars-Sur-Moselle
06:52
Metz-Ville
1 h 56 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 837503
Metz-Ville
07:17
Rémilly
07:22
Herny
07:29
Faulquemont
07:33
Téting (Moselle)
07:38
St-Avold
07:46
Bening
07:54
Forbach
 
TER 23731
Nancy-Ville
07:07
Pont-À-Mousson
07:14
Pagny-Sur-Moselle
07:27
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 88503
Metz-Ville
07:52
Rémilly
08:02
Faulquemont
08:09
St-Avold
08:14
Hombourg-Haut
08:19
Bening
08:26
Forbach
 
TER 23729
Nancy-Ville
08:07
Pont-À-Mousson
08:15
Pagny-Sur-Moselle
08:28
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 837513
Metz-Ville
08:51
Rémilly
09:02
Faulquemont
09:09
St-Avold
09:14
Hombourg-Haut
09:21
Bening
09:26
Forbach
 
TER 88831
Nancy-Ville
09:07
Pont-À-Mousson
09:14
Pagny-Sur-Moselle
09:28
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 837523
Metz-Ville
09:52
Rémilly
10:02
Faulquemont
10:09
St-Avold
10:14
Hombourg-Haut
10:18
Bening
10:26
Forbach
 
TER 23733
Nancy-Ville
10:07
Pont-À-Mousson
10:14
Pagny-Sur-Moselle
10:28
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 837529
Metz-Ville
10:52
Rémilly
11:02
Faulquemont
11:09
St-Avold
11:14
Hombourg-Haut
11:19
Bening
11:26
Forbach
 
TER 88835
Nancy-Ville
10:37
Pont-À-Mousson
10:44
Pagny-Sur-Moselle
10:58
Metz-Ville
2 h 6 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 837531
Metz-Ville
11:52
Rémilly
12:02
Faulquemont
12:09
St-Avold
12:14
Hombourg-Haut
12:18
Bening
12:26
Forbach
 
TER 23737
Nancy-Ville
12:07
Pont-À-Mousson
12:14
Pagny-Sur-Moselle
12:27
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 88509
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:57
Herny
13:04
Faulquemont
13:11
St-Avold
13:21
Bening
13:26
Forbach
 
TER 23741
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 88511
Metz-Ville
13:52
Rémilly
14:02
Faulquemont
14:09
St-Avold
14:14
Hombourg-Haut
14:18
Bening
14:26
Forbach
 
TER 23743
Nancy-Ville
14:07
Pont-À-Mousson
14:14
Pagny-Sur-Moselle
14:27
Metz-Ville
1 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 88513
Metz-Ville
14:51
Rémilly
15:01
Faulquemont
15:09
St-Avold
15:18
Bening
15:24
Forbach
 
TER 23749
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 88515
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:02
Faulquemont
16:09
St-Avold
16:14
Hombourg-Haut
16:18
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:27
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 88517
Metz-Ville
16:52
Rémilly
17:02
Faulquemont
17:09
St-Avold
17:15
Hombourg-Haut
17:20
Bening
17:26
Forbach
 
TER 23755
Nancy-Ville
16:37
Pont-À-Mousson
16:44
Pagny-Sur-Moselle
16:58
Metz-Ville
1 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 837553
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:55
Bening
18:03
Forbach
 
TER 23747
Nancy-Ville
17:07
Pont-À-Mousson
17:14
Pagny-Sur-Moselle
17:28
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 88577
Metz-Ville
17:52
Rémilly
18:02
Faulquemont
18:09
St-Avold
18:14
Hombourg-Haut
18:18
Bening
18:26
Forbach
 
TER 23757
Nancy-Ville
17:37
Pont-À-Mousson
17:44
Pagny-Sur-Moselle
17:58
Metz-Ville
1 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 88537
Metz-Ville
18:29
Rémilly
18:34
Herny
18:42
Faulquemont
18:46
Téting (Moselle)
18:51
St-Avold
18:59
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Nancy-Ville
18:07
Pont-À-Mousson
18:14
Pagny-Sur-Moselle
18:28
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 837565
Metz-Ville
18:52
Rémilly
19:02
Faulquemont
19:09
St-Avold
19:14
Hombourg-Haut
19:18
Bening
19:26
Forbach
 
TER 23761
Nancy-Ville
18:37
Pont-À-Mousson
18:44
Pagny-Sur-Moselle
18:58
Metz-Ville
1 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 88539
Metz-Ville
19:23
Rémilly
19:30
Herny
19:36
Faulquemont
19:40
Téting (Moselle)
19:45
St-Avold
19:53
Bening
20:00
Forbach
 
TER 23745
Nancy-Ville
19:07
Pont-À-Mousson
19:14
Pagny-Sur-Moselle
19:28
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 837573
Metz-Ville
19:52
Rémilly
20:02
Faulquemont
20:09
St-Avold
20:14
Hombourg-Haut
20:18
Bening
20:26
Forbach
 
TER 23763
Nancy-Ville
20:07
Pont-À-Mousson
20:14
Pagny-Sur-Moselle
20:28
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 834026
Metz-Ville
20:52
Rémilly
21:02
Faulquemont
21:09
St-Avold
21:14
Hombourg-Haut
21:18
Bening
21:26
Forbach
 
TER 23767
Nancy-Ville
22:09
Pont-À-Mousson
22:16
Pagny-Sur-Moselle
22:28
Metz-Ville
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 837591
Metz-Ville
22:52
Rémilly
23:02
Faulquemont
23:09
St-Avold
23:14
Hombourg-Haut
23:18
Bening
23:26
Forbach
 
TER 23769

Modifier votre trajet