Horaires de train Nancy - Laon le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Laon le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
07:46
Paris-Est
3 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2531
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:10
Crépy-en-Valois
09:21
Villers-Cotterêts
09:37
Soissons
09:50
Anizy-Pinon
10:04
Laon
 
Train 49911
Nancy Ville
07:37
Pont-à-Mousson
07:44
Pagny-sur-Moselle
08:03
Metz Ville
08:15
Hagondange
08:19
Uckange
08:25
Thionville
5 h 04 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 88505
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-le-Roman
09:25
Longuyon
09:40
Montmédy
09:56
Carignan (F)
10:09
Sedan
 
Train 38232
Sedan
10:36
Charleville-Mézières
 
TGV 2722
Charleville-Mézières
11:20
Hirson
 
Train 38904
Hirson
11:52
Vervins
12:05
Marle-sur-Serre
12:24
Laon
 
Train 49316
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
4 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2597
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:37
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
Train 49917
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
3 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2535
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:11
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:37
Soissons
13:50
Anizy-Pinon
14:05
Laon
 
Train 49915
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2537
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:40
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
Train 49923
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
4 h 01 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Reims
15:38
Guignicourt (Aisne)
15:58
Saint-Erme
16:26
Laon
 
Bus/Autocar 18462
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
4 h 22 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
Saint-Erme
17:12
Laon
 
Train 39612
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
3 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2541
Paris-Nord
17:11
Crépy-en-Valois
17:21
Villers-Cotterêts
17:37
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
Train 49927
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
2 h 50 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:54
Reims
 
Train 39809
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
Saint-Erme
17:49
Coucy-les-Eppes
17:57
Laon
 
Train 39636
Nancy Ville
17:03
Champagne-Ardenne
3 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2543
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
3 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2543
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Crépy-en-Valois
19:21
Villers-Cotterêts
19:37
Soissons
19:50
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
Train 49935
Nancy Ville
17:00
Lorraine TGV
4 h 03 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 68172
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Reims
19:48
Courcy-Brimont
19:52
Loivre
19:58
Aguilcourt-Variscourt
20:02
Guignicourt (Aisne)
20:08
Amifontaine
20:13
Saint-Erme
20:19
Coucy-les-Eppes
20:28
Laon
 
Train 39640
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
3 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2579
Paris-Nord
20:11
Crépy-en-Valois
20:21
Villers-Cotterêts
20:37
Soissons
20:50
Anizy-Pinon
21:05
Laon
 
Train 49951
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
3 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2547
Paris-Nord
21:11
Crépy-en-Valois
21:22
Villers-Cotterêts
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
Train 49937

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Laon

Gares de départ et d'arrivée