Horaires de train Nancy - Lisieux le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Lisieux le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
07:46
Paris-Est
4 h 13 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2531
Paris Nord RER
08:20
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 83072
Paris Châtelet les Halles
08:30
Paris Auber
 
Transilien 82372
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3335
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
5 h 26 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2574
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
12:29
Mézidon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
5 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2597
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
5 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2535
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
5 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2537
Paris-St-Lazare
16:43
Evreux
17:10
Bernay
17:26
Lisieux
 
Intercités 3383
Nancy Ville
13:06
Pont-à-Mousson
13:13
Pagny-sur-Moselle
13:28
Metz Ville
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88510
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2214
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
4 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2541
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Nancy Ville
15:06
Pont-à-Mousson
15:13
Pagny-sur-Moselle
15:28
Metz Ville
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88514
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:26
Lisieux
 
Intercités 3353
Nancy Ville
15:34
Lorraine TGV
5 h 27 min
3 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:32
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy RER
17:47
Val d'Europe
17:55
Torcy
17:57
Lognes
17:59
Noisiel
18:02
Noisy Champs
18:05
Noisy le Grand Mont Est
18:07
Bry sur Marne
18:09
Neuilly Plaisance
18:12
Val de Fontenay RER
18:17
Vincennes
18:20
Paris Nation
18:23
Paris-Gare de Lyon RER
18:26
Paris Châtelet les Halles
18:28
Paris Auber
 
Transilien 82279
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:26
Lisieux
 
Intercités 3353
Nancy Ville
17:08
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
4 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2543
Paris-St-Lazare
20:12
Evreux
20:42
Bernay
21:00
Lisieux
 
Intercités 3393
Nancy Ville
18:45
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2579
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Nancy Ville
19:46
Paris-Est
5 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2547
Paris-St-Lazare
22:43
Evreux
23:10
Bernay
23:26
Lisieux
 
Intercités 3359

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Lisieux

Gares de départ et d'arrivée