Horaires de train Nancy - Luxembourg le 2 septembre 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Luxembourg le Mercredi 02/09/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:35
Pont-à-Mousson
06:44
Pagny-sur-Moselle
07:00
Metz Ville
07:12
Hagondange
07:18
Uckange
07:27
Thionville
07:40
Bettembourg (LUX)
07:49
Luxembourg
1 h 33 min
7 arrêts
TER
86702
Nancy Ville
06:29
Champigneulles
06:33
Frouard
06:36
Pompey
06:40
Marbache
06:44
Belleville
06:49
Dieulouard
06:56
Pont-à-Mousson
07:04
Pagny-sur-Moselle
07:13
Ars-sur-Moselle
07:21
Metz Ville
07:26
Metz-Nord
07:29
Woippy
07:34
Maizières-lès-Metz
07:38
Hagondange
07:43
Uckange
07:50
Thionville
07:57
Hettange-Grande
08:06
Bettembourg (LUX)
08:15
Luxembourg
1 h 51 min
18 arrêts
TER
86762
Nancy Ville
06:48
Pompey
06:57
Dieulouard
07:03
Pont-à-Mousson
07:09
Vandières
07:13
Pagny-sur-Moselle
07:18
Noveant
07:22
Ancy-sur-Moselle
07:26
Ars-sur-Moselle
07:37
Metz Ville
07:50
Hagondange
07:59
Thionville
08:07
Hettange-Grande
08:19
Bettembourg (LUX)
08:28
Luxembourg
1 h 48 min
13 arrêts
TER
86704
Nancy Ville
07:38
Pont-à-Mousson
07:46
Pagny-sur-Moselle
08:02
Metz Ville
08:15
Hagondange
08:25
Thionville
08:32
Hettange-Grande
08:48
Luxembourg
1 h 29 min
6 arrêts
TER
86706
Nancy Ville
08:36
Pont-à-Mousson
08:44
Pagny-sur-Moselle
09:01
Metz Ville
09:12
Hagondange
09:23
Thionville
09:44
Luxembourg
1 h 26 min
5 arrêts
TER
86708
Nancy Ville
09:02
Frouard
09:16
Pont-à-Mousson
09:24
Pagny-sur-Moselle
09:38
Metz Ville
2 h 04 min
3 arrêts
Train
37903
Metz Ville
10:38
Thionville
10:59
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
2808
Nancy Ville
10:10
Pont-à-Mousson
10:19
Pagny-sur-Moselle
10:32
Metz Ville
2 h 08 min
2 arrêts
Train
37427
Metz Ville
11:15
Hagondange
11:21
Uckange
11:29
Thionville
11:35
Hettange-Grande
11:49
Bettembourg (LUX)
11:59
Luxembourg
 
5 arrêts
TER
86778
Nancy Ville
11:35
Pont-à-Mousson
11:43
Pagny-sur-Moselle
12:00
Metz Ville
12:12
Hagondange
12:23
Thionville
12:44
Luxembourg
1 h 28 min
5 arrêts
TER
86712
Nancy Ville
12:33
Pont-à-Mousson
12:46
Pagny-sur-Moselle
13:02
Metz Ville
13:15
Hagondange
13:24
Thionville
13:45
Luxembourg
1 h 31 min
5 arrêts
TER
86714
Nancy Ville
12:55
Metz Ville
1 h 25 min
Direct
TGV
6867
Metz Ville
13:15
Hagondange
13:24
Thionville
13:45
Luxembourg
 
2 arrêts
TER
86714
Nancy Ville
13:10
Pont-à-Mousson
13:32
Metz Ville
13:42
Maizières-lès-Metz
13:46
Hagondange
13:51
Uckange
13:58
Thionville
14:04
Hettange-Grande
14:20
Luxembourg
1 h 30 min
7 arrêts
TER
86758
Nancy Ville
13:37
Pont-à-Mousson
13:45
Pagny-sur-Moselle
14:01
Metz Ville
14:13
Hagondange
14:24
Thionville
14:45
Luxembourg
1 h 27 min
5 arrêts
TER
86716
Nancy Ville
14:37
Pont-à-Mousson
14:45
Pagny-sur-Moselle
15:00
Metz Ville
1 h 30 min
2 arrêts
Train
86737
Metz Ville
15:29
Thionville
15:48
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
2826
Nancy Ville
14:37
Pont-à-Mousson
14:45
Pagny-sur-Moselle
15:02
Metz Ville
15:13
Hagondange
15:32
Thionville
15:52
Luxembourg
1 h 34 min
5 arrêts
TER
86736
Nancy Ville
15:35
Pont-à-Mousson
15:44
Pagny-sur-Moselle
16:00
Metz Ville
16:12
Hagondange
16:23
Thionville
16:30
Hettange-Grande
16:45
Luxembourg
1 h 29 min
6 arrêts
TER
86720
Nancy Ville
16:11
Pont-à-Mousson
16:31
Metz Ville
1 h 40 min
1 arrêt
Train
37447
Metz Ville
16:58
Hagondange
17:10
Thionville
17:24
Bettembourg (LUX)
17:32
Luxembourg
 
3 arrêts
TER
86784
Nancy Ville
16:30
Pont-à-Mousson
16:38
Pagny-sur-Moselle
17:00
Metz Ville
17:13
Hagondange
17:32
Thionville
17:40
Hettange-Grande
17:49
Bettembourg (LUX)
17:59
Luxembourg
1 h 51 min
7 arrêts
TER
86722
Nancy Ville
16:59
Lorraine TGV
2 h 01 min
Direct
Bus/Autocar
68172
Lorraine TGV
18:15
Luxembourg PR Howald
18:25
Luxembourg
 
1 arrêt
Train
64
Nancy Ville
17:10
Pont-à-Mousson
17:32
Metz Ville
1 h 39 min
1 arrêt
Train
37455
Metz Ville
17:50
Hagondange
18:00
Thionville
18:07
Hettange-Grande
18:20
Bettembourg (LUX)
18:29
Luxembourg
 
4 arrêts
TER
86786
Nancy Ville
17:38
Pont-à-Mousson
17:46
Pagny-sur-Moselle
18:01
Metz Ville
1 h 30 min
2 arrêts
Train
86725
Metz Ville
18:29
Thionville
18:49
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
2830
Nancy Ville
17:38
Pont-à-Mousson
17:46
Pagny-sur-Moselle
18:03
Metz Ville
18:14
Hagondange
18:32
Thionville
18:50
Bettembourg (LUX)
18:59
Luxembourg
1 h 40 min
6 arrêts
TER
86724
Nancy Ville
18:06
Dieulouard
18:12
Pont-à-Mousson
18:20
Pagny-sur-Moselle
18:39
Metz Ville
18:51
Hagondange
19:04
Thionville
19:20
Bettembourg (LUX)
19:29
Luxembourg
1 h 45 min
7 arrêts
TER
86792
Nancy Ville
18:37
Pont-à-Mousson
18:46
Pagny-sur-Moselle
18:59
Metz Ville
1 h 30 min
2 arrêts
Train
86727
Metz Ville
19:29
Thionville
19:48
Luxembourg
 
1 arrêt
Train
96
Nancy Ville
18:37
Pont-à-Mousson
18:46
Pagny-sur-Moselle
19:01
Metz Ville
19:14
Hagondange
19:34
Thionville
19:59
Luxembourg
1 h 41 min
5 arrêts
TER
86726
Nancy Ville
19:13
Pont-à-Mousson
19:33
Metz Ville
1 h 41 min
1 arrêt
Train
37471
Metz Ville
19:54
Hagondange
20:07
Thionville
20:14
Hettange-Grande
20:25
Bettembourg (LUX)
20:34
Luxembourg
 
4 arrêts
TER
86794
Nancy Ville
19:39
Pont-à-Mousson
19:47
Pagny-sur-Moselle
19:58
Metz Ville
1 h 27 min
2 arrêts
Train
86731
Metz Ville
20:28
Thionville
20:48
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
2834
Nancy Ville
19:39
Pont-à-Mousson
19:47
Pagny-sur-Moselle
20:00
Metz Ville
20:17
Hagondange
20:32
Thionville
20:52
Luxembourg
1 h 31 min
5 arrêts
TER
86730
Nancy Ville
19:58
Lorraine TGV
2 h 02 min
Direct
Bus/Autocar
68176
Lorraine TGV
21:15
Luxembourg PR Howald
21:25
Luxembourg
 
1 arrêt
Train
84
Nancy Ville
20:39
Pont-à-Mousson
20:48
Pagny-sur-Moselle
21:01
Metz Ville
1 h 27 min
2 arrêts
Train
86735
Metz Ville
21:28
Thionville
21:48
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
2838
Nancy Ville
20:39
Pont-à-Mousson
20:48
Pagny-sur-Moselle
21:03
Metz Ville
21:14
Hagondange
21:32
Thionville
21:52
Luxembourg
1 h 31 min
5 arrêts
TER
86734
Nancy Ville
22:44
Metz Ville
2 h 22 min
Direct
TGV
6869
Metz Ville
23:26
Metz-Nord
23:29
Woippy
23:35
Maizières-lès-Metz
23:41
Hagondange
23:46
Uckange
23:54
Thionville
00:01
Hettange-Grande
00:09
Bettembourg (LUX)
 
7 arrêts
TER
86796
Bettembourg (LUX)
00:30
Luxembourg
 
Direct
Bus/Autocar
16796

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Luxembourg

Gares de départ et d'arrivée