Horaires de train Nancy - Luxembourg le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Luxembourg le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
07:07
Pont-à-Mousson
07:14
Pagny-sur-Moselle
07:33
Metz Ville
07:45
Hagondange
07:50
Uckange
07:57
Thionville
08:11
Bettembourg (LUX)
08:23
Luxembourg
1 h 33 min
Direct
7 arrêts
TER 88503
Nancy Ville
08:07
Pont-à-Mousson
08:15
Pagny-sur-Moselle
08:33
Metz Ville
08:45
Hagondange
08:50
Uckange
08:57
Thionville
09:11
Bettembourg (LUX)
09:22
Luxembourg
1 h 32 min
Direct
7 arrêts
TER 88571
Nancy Ville
09:06
Pont-à-Mousson
09:13
Pagny-sur-Moselle
09:33
Metz Ville
09:45
Hagondange
09:50
Uckange
09:57
Thionville
10:11
Bettembourg (LUX)
10:22
Luxembourg
1 h 32 min
Direct
7 arrêts
TER 88573
Nancy Ville
10:07
Pont-à-Mousson
10:14
Pagny-sur-Moselle
10:28
Metz Ville
1 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 37529
Metz Ville
10:47
Metz-Nord
10:49
Woippy
10:56
Maizières-lès-Metz
10:58
Waligator Parc
11:02
Hagondange
11:08
Uckange
11:17
Thionville
11:24
Hettange-Grande
11:35
Bettembourg (LUX)
11:46
Luxembourg
 
TER 88732
Nancy Ville
11:07
Pont-à-Mousson
11:14
Pagny-sur-Moselle
11:33
Metz Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:57
Thionville
12:11
Bettembourg (LUX)
12:22
Luxembourg
1 h 32 min
Direct
7 arrêts
TER 88506
Nancy Ville
12:07
Pont-à-Mousson
12:14
Pagny-sur-Moselle
12:33
Metz Ville
12:45
Hagondange
12:50
Uckange
12:57
Thionville
13:11
Bettembourg (LUX)
13:22
Luxembourg
1 h 32 min
Direct
7 arrêts
TER 88509
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:33
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:57
Thionville
14:11
Bettembourg (LUX)
14:22
Luxembourg
1 h 32 min
Direct
7 arrêts
TER 88511
Nancy Ville
14:07
Pont-à-Mousson
14:14
Pagny-sur-Moselle
14:33
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:57
Thionville
15:11
Bettembourg (LUX)
15:22
Luxembourg
1 h 32 min
Direct
7 arrêts
TER 88513
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
1 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 37613
Metz Ville
15:47
Metz-Nord
15:49
Woippy
15:56
Maizières-lès-Metz
15:59
Waligator Parc
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:17
Thionville
16:24
Hettange-Grande
16:35
Bettembourg (LUX)
16:46
Luxembourg
 
TER 88742
Nancy Ville
16:07
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:33
Metz Ville
16:45
Hagondange
16:50
Uckange
16:57
Thionville
17:11
Bettembourg (LUX)
17:22
Luxembourg
1 h 32 min
Direct
7 arrêts
TER 88517
Nancy Ville
17:07
Pont-à-Mousson
17:14
Pagny-sur-Moselle
17:32
Metz Ville
17:42
Waligator Parc
17:46
Hagondange
17:51
Uckange
17:58
Thionville
18:11
Bettembourg (LUX)
18:23
Luxembourg
1 h 33 min
Direct
8 arrêts
TER 88577
Nancy Ville
18:06
Pont-à-Mousson
18:13
Pagny-sur-Moselle
18:33
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:57
Thionville
19:11
Bettembourg (LUX)
19:22
Luxembourg
1 h 32 min
Direct
7 arrêts
TER 88579
Nancy Ville
19:06
Pont-à-Mousson
19:13
Pagny-sur-Moselle
19:33
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:57
Thionville
20:11
Bettembourg (LUX)
20:22
Luxembourg
1 h 32 min
Direct
7 arrêts
TER 88581
Nancy Ville
20:06
Pont-à-Mousson
20:13
Pagny-sur-Moselle
20:33
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:57
Thionville
21:11
Bettembourg (LUX)
21:22
Luxembourg
1 h 32 min
Direct
7 arrêts
TER 88583
Nancy Ville
21:06
Pont-à-Mousson
21:13
Pagny-sur-Moselle
21:32
Metz Ville
21:45
Hagondange
21:50
Uckange
21:57
Thionville
22:11
Bettembourg (LUX)
22:22
Luxembourg
1 h 32 min
Direct
7 arrêts
TER 88585
Nancy Ville
22:08
Pont-à-Mousson
22:16
Pagny-sur-Moselle
22:33
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:57
Thionville
23:11
Bettembourg (LUX)
23:22
Luxembourg
1 h 32 min
Direct
7 arrêts
TER 88587

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Luxembourg

Gares de départ et d'arrivée