Horaires de train Nancy - Luxembourg le 6 février 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Luxembourg le Samedi 06/02/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:38
Pont-à-Mousson
06:44
Pagny-sur-Moselle
07:00
Metz Ville
07:12
Hagondange
07:18
Uckange
07:27
Thionville
07:40
Bettembourg (LUX)
07:49
Luxembourg
1 h 29 min
7 arrêts
TER
86702
Nancy Ville
06:48
Pompey
06:56
Dieulouard
07:02
Pont-à-Mousson
07:07
Vandières
07:11
Pagny-sur-Moselle
07:16
Noveant
07:20
Ancy-sur-Moselle
07:23
Ars-sur-Moselle
07:42
Metz Ville
07:54
Hagondange
08:04
Thionville
08:11
Hettange-Grande
08:21
Bettembourg (LUX)
08:30
Luxembourg
1 h 50 min
13 arrêts
TER
86514
Nancy Ville
07:41
Pont-à-Mousson
07:48
Pagny-sur-Moselle
08:02
Metz Ville
08:15
Hagondange
08:25
Thionville
08:32
Hettange-Grande
08:48
Luxembourg
1 h 27 min
6 arrêts
Train
86706
Nancy Ville
08:37
Pont-à-Mousson
08:44
Pagny-sur-Moselle
09:01
Metz Ville
09:12
Hagondange
09:23
Thionville
09:44
Luxembourg
1 h 23 min
5 arrêts
TER
86708
Nancy Ville
09:34
Pont-à-Mousson
09:40
Pagny-sur-Moselle
09:53
Metz Ville
1 h 42 min
2 arrêts
Train
37423
Metz Ville
10:38
Thionville
10:59
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
2808
Nancy Ville
10:39
Pont-à-Mousson
10:45
Pagny-sur-Moselle
11:00
Metz Ville
11:13
Hagondange
11:26
Thionville
11:32
Hettange-Grande
11:48
Luxembourg
1 h 27 min
6 arrêts
Train
86710
Nancy Ville
11:39
Pont-à-Mousson
11:45
Pagny-sur-Moselle
12:00
Metz Ville
12:12
Hagondange
12:23
Thionville
12:44
Luxembourg
1 h 22 min
5 arrêts
TER
86712
Nancy Ville
12:40
Pont-à-Mousson
12:47
Pagny-sur-Moselle
13:01
Metz Ville
13:15
Hagondange
13:24
Thionville
13:45
Luxembourg
1 h 22 min
5 arrêts
TER
86714
Nancy Ville
13:38
Pont-à-Mousson
13:45
Pagny-sur-Moselle
14:01
Metz Ville
14:13
Hagondange
14:24
Thionville
14:45
Luxembourg
1 h 24 min
5 arrêts
TER
86716
Nancy Ville
14:36
Pont-à-Mousson
14:42
Pagny-sur-Moselle
14:55
Metz Ville
1 h 30 min
2 arrêts
Train
86719
Metz Ville
15:29
Thionville
15:48
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
2826
Nancy Ville
14:36
Pont-à-Mousson
14:42
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
15:10
Hagondange
15:32
Thionville
15:49
Bettembourg (LUX)
15:59
Luxembourg
1 h 41 min
6 arrêts
TER
86718
Nancy Ville
15:38
Pont-à-Mousson
15:45
Pagny-sur-Moselle
16:00
Metz Ville
16:12
Hagondange
16:23
Thionville
16:30
Hettange-Grande
16:45
Luxembourg
1 h 24 min
6 arrêts
Train
86720
Nancy Ville
16:38
Pont-à-Mousson
16:45
Pagny-sur-Moselle
16:57
Metz Ville
1 h 27 min
2 arrêts
Train
86723
Metz Ville
17:28
Thionville
17:48
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
2820
Nancy Ville
16:38
Pont-à-Mousson
16:45
Pagny-sur-Moselle
17:00
Metz Ville
17:13
Hagondange
17:32
Thionville
17:40
Hettange-Grande
17:49
Bettembourg (LUX)
17:59
Luxembourg
1 h 38 min
7 arrêts
TER
86722
Nancy Ville
17:38
Pont-à-Mousson
17:45
Pagny-sur-Moselle
18:00
Metz Ville
18:13
Hagondange
18:32
Thionville
18:50
Bettembourg (LUX)
18:59
Luxembourg
1 h 38 min
6 arrêts
TER
86724
Nancy Ville
18:38
Pont-à-Mousson
18:45
Pagny-sur-Moselle
18:57
Metz Ville
1 h 27 min
2 arrêts
Train
86727
Metz Ville
19:29
Thionville
19:48
Luxembourg
 
1 arrêt
Train
96
Nancy Ville
18:38
Pont-à-Mousson
18:45
Pagny-sur-Moselle
19:00
Metz Ville
19:14
Hagondange
19:34
Thionville
19:59
Luxembourg
1 h 38 min
5 arrêts
TER
86726
Nancy Ville
19:39
Pont-à-Mousson
19:45
Pagny-sur-Moselle
19:57
Metz Ville
1 h 27 min
2 arrêts
Train
86505
Metz Ville
20:28
Thionville
20:48
Luxembourg
 
1 arrêt
TGV
2834
Nancy Ville
19:39
Pont-à-Mousson
19:45
Pagny-sur-Moselle
19:59
Metz Ville
20:11
Hagondange
20:32
Thionville
20:52
Luxembourg
1 h 31 min
5 arrêts
TER
86504
Nancy Ville
20:21
Pont-à-Mousson
20:28
Pagny-sur-Moselle
20:45
Metz Ville
20:58
Hagondange
21:09
Thionville
21:28
Luxembourg
1 h 24 min
5 arrêts
TER
86512
Nancy Ville
22:42
Metz Ville
2 h 10 min
Direct
TGV
6869
Metz Ville
23:26
Metz-Nord
23:29
Woippy
23:35
Maizières-lès-Metz
23:41
Hagondange
23:46
Uckange
23:54
Thionville
00:01
Hettange-Grande
00:10
Bettembourg (LUX)
00:19
Luxembourg
 
8 arrêts
TER
86796

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Luxembourg

Gares de départ et d'arrivée