Horaires de train Nancy - Luxembourg le 27 juillet 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Luxembourg le Mercredi 27/07/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:36
Pont-à-Mousson
06:43
Pagny-sur-Moselle
07:03
Metz Ville
07:15
Hagondange
07:20
Uckange
07:27
Thionville
07:41
Bettembourg (LUX)
07:53
Luxembourg
1 h 33 min
Direct
7 arrêts
TER 88500
Nancy Ville
07:06
Pont-à-Mousson
07:13
Pagny-sur-Moselle
07:33
Metz Ville
07:45
Hagondange
07:50
Uckange
07:57
Thionville
08:11
Bettembourg (LUX)
08:23
Luxembourg
1 h 33 min
Direct
7 arrêts
TER 88502
Nancy Ville
07:36
Pont-à-Mousson
07:43
Pagny-sur-Moselle
08:03
Metz Ville
08:15
Hagondange
08:21
Uckange
08:28
Thionville
08:41
Bettembourg (LUX)
08:53
Luxembourg
1 h 33 min
Direct
7 arrêts
TER 88504
Nancy Ville
08:06
Pont-à-Mousson
08:13
Pagny-sur-Moselle
08:28
Metz Ville
1 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 37513
Metz Ville
08:45
Hagondange
08:50
Uckange
08:57
Thionville
09:11
Bettembourg (LUX)
09:23
Luxembourg
 
TER 88720
Nancy Ville
08:36
Pont-à-Mousson
08:43
Pagny-sur-Moselle
08:58
Metz Ville
1 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 37519
Metz Ville
09:30
Thionville
09:53
Luxembourg
 
TGV 2802
Nancy Ville
09:06
Pont-à-Mousson
09:13
Pagny-sur-Moselle
09:28
Metz Ville
1 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 37523
Metz Ville
09:45
Hagondange
09:50
Uckange
09:57
Thionville
10:11
Bettembourg (LUX)
10:23
Luxembourg
 
TER 88726
Nancy Ville
10:25
Lorraine TGV
2 h 00 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68166
Lorraine TGV
11:40
Luxembourg PR Howald
11:50
Luxembourg
 
Train 14
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
2 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2535
Champagne-Ardenne
12:08
Metz Ville
12:30
Thionville
12:53
Luxembourg
 
TGV 2814
Nancy Ville
12:06
Pont-à-Mousson
12:14
Pagny-sur-Moselle
12:33
Metz Ville
12:45
Hagondange
12:50
Uckange
12:57
Thionville
13:11
Bettembourg (LUX)
13:23
Luxembourg
1 h 33 min
Direct
7 arrêts
TER 88508
Nancy Ville
12:55
Lorraine TGV
2 h 00 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:10
Luxembourg PR Howald
14:20
Luxembourg
 
Train 34
Nancy Ville
13:06
Pont-à-Mousson
13:13
Pagny-sur-Moselle
13:33
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:57
Thionville
14:11
Bettembourg (LUX)
14:23
Luxembourg
1 h 33 min
Direct
7 arrêts
TER 88510
Nancy Ville
14:06
Pont-à-Mousson
14:13
Pagny-sur-Moselle
14:33
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:57
Thionville
15:11
Bettembourg (LUX)
15:23
Luxembourg
1 h 33 min
Direct
7 arrêts
TER 88512
Nancy Ville
15:06
Pont-à-Mousson
15:13
Pagny-sur-Moselle
15:33
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:57
Thionville
16:11
Bettembourg (LUX)
16:23
Luxembourg
1 h 33 min
Direct
7 arrêts
TER 88514
Nancy Ville
16:06
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:33
Metz Ville
16:45
Hagondange
16:50
Uckange
16:57
Thionville
17:11
Bettembourg (LUX)
17:23
Luxembourg
1 h 33 min
Direct
7 arrêts
TER 88516
Nancy Ville
16:36
Pont-à-Mousson
16:43
Pagny-sur-Moselle
16:58
Metz Ville
1 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 37553
Metz Ville
17:33
Thionville
17:56
Luxembourg
 
TGV 9896
Nancy Ville
17:06
Pont-à-Mousson
17:13
Pagny-sur-Moselle
17:33
Metz Ville
17:42
Maizières-lès-Metz
17:46
Hagondange
17:51
Uckange
17:57
Thionville
18:11
Bettembourg (LUX)
18:23
Luxembourg
1 h 33 min
Direct
8 arrêts
TER 88986
Nancy Ville
17:36
Pont-à-Mousson
17:43
Pagny-sur-Moselle
18:03
Metz Ville
18:15
Hagondange
18:20
Uckange
18:27
Thionville
18:41
Bettembourg (LUX)
18:53
Luxembourg
1 h 33 min
Direct
7 arrêts
TER 88988
Nancy Ville
18:06
Pont-à-Mousson
18:13
Pagny-sur-Moselle
18:28
Metz Ville
1 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 37565
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:57
Thionville
19:11
Bettembourg (LUX)
19:23
Luxembourg
 
TER 88766
Nancy Ville
18:36
Pont-à-Mousson
18:43
Pagny-sur-Moselle
18:58
Metz Ville
1 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 88990
Metz Ville
19:30
Thionville
19:53
Luxembourg
 
TGV 2832
Nancy Ville
18:36
Pont-à-Mousson
18:43
Pagny-sur-Moselle
19:03
Metz Ville
19:19
Hagondange
19:25
Uckange
19:34
Thionville
19:40
Hettange-Grande
19:50
Bettembourg (LUX)
20:02
Luxembourg
1 h 42 min
Direct
8 arrêts
TER 88990
Nancy Ville
19:06
Pont-à-Mousson
19:13
Pagny-sur-Moselle
19:28
Metz Ville
1 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 37573
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:57
Thionville
20:11
Bettembourg (LUX)
20:23
Luxembourg
 
TER 88772
Nancy Ville
20:06
Pont-à-Mousson
20:13
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
1 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 37581
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:57
Thionville
21:11
Bettembourg (LUX)
21:23
Luxembourg
 
TER 88776
Nancy Ville
21:06
Pont-à-Mousson
21:13
Pagny-sur-Moselle
21:28
Metz Ville
1 h 57 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 37587
Metz Ville
21:50
Metz-Nord
21:53
Woippy
21:58
Maizières-lès-Metz
22:02
Hagondange
22:08
Uckange
22:17
Thionville
22:24
Hettange-Grande
22:35
Bettembourg (LUX)
22:47
Luxembourg
 
TER 88782
Nancy Ville
22:06
Pont-à-Mousson
22:13
Pagny-sur-Moselle
22:28
Metz Ville
1 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 37591
Metz Ville
23:13
Thionville
23:34
Luxembourg
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Luxembourg

Gares de départ et d'arrivée