Horaires de train Nancy - Lyon le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Lyon le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:47
Toul
07:17
Neufchâteau (F)
08:14
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
4 h 38 min
Direct
5 arrêts
TGV 6820
Nancy Ville
08:02
Lorraine TGV
4 h 33 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Nancy Ville
08:49
Lorraine TGV
5 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68164
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Nancy Ville
08:34
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Réding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
6 h 28 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
 
Train 96215
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9214
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Nancy Ville
08:34
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Réding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
7 h 10 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Nancy Ville
09:13
Einvaux
09:19
Bayon
09:27
Charmes (Vosges)
09:32
Vincey
09:37
Châtel-Nomexy
09:41
Igney
09:45
Thaon
09:51
Epinal
6 h 31 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 35755
Epinal
10:10
Xertigny
10:19
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort
 
Train 94609
Belfort
11:45
Héricourt
11:53
Montbéliard
12:06
L'Isle-sur-le-Doubs
12:15
Clerval
12:28
Baume-les-Dames
12:51
Besançon-Viotte
 
Train 94026
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Nancy Ville
11:37
Pont-à-Mousson
11:44
Pagny-sur-Moselle
11:58
Metz Ville
5 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 37533
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Nancy Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
6 h 28 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:50
Nuits-Saint-Georges
17:01
Beaune
17:15
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:29
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
4 h 26 min
Direct
3 arrêts
TGV 6824
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
4 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5036
Nancy Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
5 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35023
Strasbourg Ville
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:06
Besançon Franche-Comté TGV
21:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6827
Nancy Ville
17:00
Lorraine TGV
5 h 05 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68172
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Lyon

Gares de départ et d'arrivée