Horaires de train Nancy - Mulhouse-Ville le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Mulhouse-Ville le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:34
Lunéville
06:57
Sarrebourg
07:01
Réding
07:16
Saverne
07:30
Brumath
07:41
Strasbourg Ville
2 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35011
Strasbourg Ville
08:10
Sélestat
08:23
Colmar
08:44
Mulhouse Ville
 
Train 96209
Nancy Ville
07:33
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
2 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:10
Sélestat
09:23
Colmar
09:43
Mulhouse Ville
 
Train 96213
Nancy Ville
07:37
Pont-à-Mousson
07:44
Pagny-sur-Moselle
07:57
Metz Ville
2 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 88505
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9877
Nancy Ville
08:34
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Réding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
2 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:43
Mulhouse Ville
 
Train 96215
Nancy Ville
09:07
Pont-à-Mousson
09:14
Pagny-sur-Moselle
09:28
Metz Ville
3 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 37523
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden (F)
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
 
Train 30303
Strasbourg Ville
11:42
Sélestat
11:54
Colmar
12:15
Mulhouse Ville
 
Train 32345
Nancy Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
2 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
12:10
Sélestat
12:23
Colmar
12:43
Mulhouse Ville
 
Train 96219
Nancy Ville
11:37
Pont-à-Mousson
11:44
Pagny-sur-Moselle
11:58
Metz Ville
2 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 37533
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
13:50
Mulhouse Ville
 
TGV 9879
Nancy Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
2 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:43
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
3 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:43
Mulhouse Ville
 
Train 96223
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
3 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88511
Metz Ville
14:08
Morhange
14:30
Réding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
 
Train 30305
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:53
Colmar
16:13
Mulhouse Ville
 
Train 96263
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
2 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:43
Mulhouse Ville
 
Train 96225
Nancy Ville
15:00
Dombasle-sur-Meurthe
15:10
Lunéville
15:30
Baccarat
15:37
Raon-l'Etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
Saint-Dié
3 h 23 min
2 corresp.
27 arrêts
Train 34123
Saint-Dié
15:59
St. Die Rue D'Alsace
16:02
Ste-Marguerite Cora
16:04
Ste-Marguerite Village
16:05
Remomeix Abri
16:08
Raves Ancienne Gare
16:24
Ste Marie/MS S. Techniques
16:26
Ste Marie/MS (musées)
16:28
St Marie/mines mairie
16:29
Ste Marie/MS pl. CDG
16:31
Ste Marie/MS (théatre)
16:34
Ste Marie/MS (super U)
16:40
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:41
Ste cx ms centre
16:42
Ste Croix/MS Stimbac
16:44
Liepvre (Musloch)
16:46
Liepvre (R. Guth)
16:48
Liepvre Pharmacie
16:53
Liepvre bois abesse ZI
16:58
Chatenois V. Ville (Gare)
17:01
Chatenois (Gare)
17:08
Selestat R. S. marie/MS
17:11
Sélestat
 
Bus/Autocar 30487
Sélestat
17:53
Colmar
18:13
Mulhouse Ville
 
Train 96231
Nancy Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
2 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35023
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:43
Mulhouse Ville
 
Train 96233
Nancy Ville
17:34
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
2 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35025
Strasbourg Ville
19:10
Sélestat
19:23
Colmar
19:43
Mulhouse Ville
 
Train 96235
Nancy Ville
18:34
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg Ville
2 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35027
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:43
Mulhouse Ville
 
Train 96239
Nancy Ville
19:34
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:16
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg Ville
2 h 38 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 35029
Strasbourg Ville
21:02
Erstein
21:08
Benfeld
21:18
Sélestat
21:31
Colmar
21:50
Mulhouse-Dornach
21:54
Mulhouse Ville
 
Train 32319
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:54
Saverne
22:17
Strasbourg Ville
3 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2583
Strasbourg Ville
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:46
Sélestat
23:59
Colmar
00:21
Mulhouse Ville
 
Train 32323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Mulhouse-Ville

Gares de départ et d'arrivée