Horaires de train Nancy - Nantes le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Nantes le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
07:46
Paris-Est
5 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2531
Paris-Montparnasse
10:30
Angers-St-Laud
11:14
Nantes-Orléans
 
TGV 8911
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
4 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2574
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nancy Ville
08:02
Lorraine TGV
4 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:42
Angers-St-Laud
12:23
Nantes-Orléans
 
TGV 5487
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
4 h 47 min
1 corresp.
TGV 2597
Paris-Montparnasse
13:03
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
6 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2535
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
5 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8829
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
6 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
17:26
Sablé
17:50
Angers-St-Laud
18:13
Ancenis
18:38
Nantes-Orléans
 
Train 57371
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
5 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2214
Paris-Montparnasse
18:00
Angers-St-Laud
18:45
Nantes-Orléans
 
TGV 8831
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
5 h 03 min
1 corresp.
TGV 2541
Paris-Montparnasse
19:33
Nantes-Orléans
 
TGV 8135
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
5 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
19:00
Le Mans
19:44
Angers-St-Laud
20:24
Nantes-Orléans
 
TGV 5488
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
4 h 55 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2543
Paris-Montparnasse
21:05
Nantes-Orléans
 
TGV 8845
Nancy Ville
17:00
Lorraine TGV
5 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68172
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:56
Nantes-Orléans
 
TGV 5230
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
4 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2579
Paris-Montparnasse
21:28
Angers-St-Laud
22:09
Nantes-Orléans
 
TGV 8149
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
4 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2547
Paris-Montparnasse
22:27
Angers-St-Laud
23:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8153

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Nantes

Gares de départ et d'arrivée