Horaires de train Nancy - Nice-Ville le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Nice-Ville le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
07:51
Paris-Est
8 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2531
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:12
Toulon
14:07
St-Raphaël-Valescure
14:37
Cannes
14:48
Antibes
15:05
Nice-Ville
 
TGV 6173
Nancy Ville
06:47
Toul
07:17
Neufchâteau (F)
08:15
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:38
Aix-en-Provence TGV
13:02
Marseille-Saint-Charles
13:46
Toulon
14:23
Les Arcs
14:41
St-Raphaël-Valescure
15:12
Cannes
15:23
Antibes
15:46
Nice-Ville
9 h 22 min
Direct
14 arrêts
TGV 6820
Nancy Ville
08:51
Paris-Est
8 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2574
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:14
Marseille-Saint-Charles
12:26
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9866
Aix-en-Provence TGV
13:02
Marseille-Saint-Charles
13:46
Toulon
14:23
Les Arcs
14:41
St-Raphaël-Valescure
15:12
Cannes
15:23
Antibes
15:46
Nice-Ville
 
TGV 6821
Nancy Ville
08:51
Paris-Est
8 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2574
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:49
Antibes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 6175
Nancy Ville
08:51
Paris-Est
8 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2574
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
15:38
Cannes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 72937
Nancy Ville
09:51
Paris-Est
9 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2597
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:48
Aix-en-Provence TGV
15:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
16:14
Toulon
17:04
St-Raphaël-Valescure
17:34
Cannes
17:46
Antibes
18:02
Nice-Ville
 
Train 147
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:53
Paris-Est
9 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2535
Paris-Gare de Lyon
17:18
Aix-en-Provence TGV
18:12
Toulon
19:01
St-Raphaël-Valescure
19:28
Cannes
19:55
Nice-Ville
 
TGV 72903
Nancy Ville
10:37
Pont-à-Mousson
10:44
Pagny-sur-Moselle
10:58
Metz Ville
9 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 37531
Metz Ville
12:25
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Gare de Lyon
17:18
Aix-en-Provence TGV
18:12
Toulon
19:01
St-Raphaël-Valescure
19:28
Cannes
19:55
Nice-Ville
 
TGV 72903
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:06
Paris-Est
8 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
17:59
Avignon TGV
19:12
Toulon
20:03
St-Raphaël-Valescure
20:34
Cannes
20:46
Antibes
21:03
Nice-Ville
 
TGV 6179
Nancy Ville
16:10
Paris-Est
8 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2541
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:43
Antibes
23:03
Nice-Ville
 
TGV 6181
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
9 h 09 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88515
Metz Ville
17:25
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris Nord RER
18:01
Paris Châtelet les Halles
18:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53496
Paris-Gare de Lyon
21:21
Aix-en-Provence TGV
22:12
Toulon
23:03
St-Raphaël-Valescure
23:35
Cannes
23:46
Antibes
23:59
Nice-Ville
 
TGV 6183
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:53
Paris-Est
8 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2543
Paris-Gare de Lyon
21:59
Avignon TGV
23:12
Toulon
00:03
St-Raphaël-Valescure
00:34
Cannes
00:44
Antibes
00:57
Nice-Ville
 
TGV 6187
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:53
Paris-Est
14 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2547
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:36
Nice-Ville
 
Intercités de nuit 5773
Nancy Ville
18:34
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg Ville
17 h 36 min
6 corresp.
36 arrêts
Train 35027
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:46
Mulhouse Ville
21:07
Saint-Louis (Haut-Rhin)
21:15
Basel SBB
 
Train 96239
Basel SBB
21:57
Olten
22:24
Bern
 
Intercités 1091
Bern
22:54
Thun
23:05
Spiez
23:17
Frutigen
23:35
Visp
23:44
Brig
 
Intercités 1093
Brig
00:42
Iselle di Trasquera
00:47
Varzo
00:54
Preglia
00:59
Domodossola (I)
 
TER 4289
Domodossola (I)
05:13
Verbania-Pallanza
05:21
Stresa
05:35
Arona
05:43
Sesto Calende
05:58
Gallarate
06:04
Busto Arsizio
06:19
Rho Fiera Milano
06:31
Milano Centrale
 
RER 2141
Milano Centrale
07:35
Pavia
07:51
Voghera
08:56
Genova P. Principe
09:31
Savona
09:43
Finale Ligure Marina
09:57
Albenga
10:06
Alassio
10:19
Diano
10:26
Imperia
10:39
Sanremo
11:14
Ventimiglia
11:39
Monaco-Monte-Carlo
11:52
Nice-Ville
 
Train 141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Nice-Ville

Gares de départ et d'arrivée