Horaires de train Nancy - Nîmes le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Nîmes le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:35
Lorraine TGV
6 h 15 min
4 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 68160
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
08:00
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
08:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:22
Villepinte Parc Expo
08:24
Villepinte
08:27
Sevran-Beaudottes
08:31
Aulnay-sous-Bois
08:33
Le Blanc-Mesnil
08:35
Drancy
08:38
Le Bourget
08:41
Courneuve-Aubervilliers
08:44
Plaine-Stade-FR
08:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81683
Paris Nord RER
09:04
Paris Châtelet les Halles
09:08
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 57704
Paris-Gare de Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Nancy Ville
08:48
Paris-Est
5 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2585
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:50
Paris-Est
6 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2156
Paris-Gare de Lyon
13:28
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:18
Nîmes
 
TGV 26611
Nancy Ville
08:49
Lorraine TGV
6 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68164
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:03
Massy-TGV
 
TGV 5450
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
6 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2577
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
6 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
6 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
6 h 40 min
4 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
14:32
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:22
Paris Nord RER
 
Transilien 81427
Paris Nord RER
15:46
Paris Châtelet les Halles
15:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53478
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
6 h 03 min
2 corresp.
TGV 2541
Paris-Gare de Lyon
19:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6181
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:29
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:57
Nîmes
5 h 53 min
Direct
5 arrêts
TGV 6824
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
6 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 9836
Nancy Ville
18:47
Paris-Est
5 h 55 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2579
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:11
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Nîmes

Gares de départ et d'arrivée