Horaires de train Nancy - Nîmes le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Nîmes le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:35
Lorraine TGV
6 h 16 min
4 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 68160
Lorraine TGV
07:25
Champagne-Ardenne
07:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
08:18
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:23
Villepinte Parc Expo
08:25
Villepinte
08:28
Sevran-Beaudottes
08:31
Aulnay-sous-Bois
08:33
Le Blanc-Mesnil
08:35
Drancy
08:38
Le Bourget
08:42
Courneuve-Aubervilliers
08:44
Plaine-Stade-FR
08:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81078
Paris Nord RER
09:04
Paris Châtelet les Halles
09:08
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 57704
Paris-Gare de Lyon
12:16
Nîmes
 
TGV 6207
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
5 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2585
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nancy Ville
08:05
Lorraine TGV
6 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nancy Ville
08:49
Meuse TGV
09:49
Paris-Est
6 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2156
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nancy Ville
08:50
Lorraine TGV
6 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68164
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
 
TGV 5450
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5318
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
6 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2577
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 9715
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
6 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
6 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
6 h 40 min
4 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
14:33
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:00
Villepinte Parc Expo
15:22
Paris Nord RER
 
Transilien 84962
Paris Nord RER
15:46
Paris Châtelet les Halles
15:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53478
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
6 h 03 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2541
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:34
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:57
Nîmes
5 h 45 min
Direct
5 arrêts
TGV 6824
Nancy Ville
17:51
Meuse TGV
18:50
Paris-Est
6 h 00 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2579
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Nancy Ville
19:46
Paris-Est
13 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2547
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
05:58
Narbonne
 
Intercités de nuit 3731
Narbonne
06:33
Béziers
06:48
Agde
07:04
Sète
07:25
Montpellier Saint-Roch
07:52
Nîmes
 
TGV 6204

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Nîmes

Gares de départ et d'arrivée