Horaires de train Nancy - Reims le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Reims le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
2 h 58 min
1 corresp.
TGV 2585
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Nancy-Ville
08:44
Meuse-Tgv
3 h 49 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2156
Meuse-Tgv
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507
Nancy-Ville
08:41
Frouard
08:47
Liverdun
08:58
Toul
09:12
Commercy
09:32
Bar-Le-Duc
4 h 31 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 835626
Bar-Le-Duc
10:01
Vitry-Le-François
10:18
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
 
TER 839102
Epernay
12:34
Ay
12:38
Avenay
12:44
Germaine
12:50
Rilly-La-Montagne
12:53
Montbré
12:56
Trois-Puits
13:00
Reims-Maison-Blanche
13:02
Franchet-D'espèrey
13:05
Reims
 
TER 839915
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
3 h 27 min
1 corresp.
TGV 2577
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Nancy-Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-Le-Duc
3 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 835630
Bar-Le-Duc
12:01
Vitry-Le-François
12:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839104
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
TER 839662
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
3 h 4 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2537
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
3 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2537
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
3 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Nancy-Ville
13:32
Lunéville
13:55
Sarrebourg
13:59
Reding
14:07
Lutzelbourg
14:14
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
3 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 835031
Strasbourg
15:52
Lorraine-Tgv
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
TER 840805
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:21
Châlons-En-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-La-Montagne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:12
Franchet-D'espèrey
17:15
Reims
2 h 41 min
Direct
12 arrêts
TER 833618
Nancy-Ville
16:14
Frouard
16:20
Liverdun
16:30
Toul
16:45
Commercy
17:05
Bar-Le-Duc
2 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835668
Bar-Le-Duc
17:38
Vitry-Le-François
17:56
Châlons-En-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
 
TGV 2784
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-D'espèrey
18:43
Reims
 
TER 840521
Nancy-Ville
17:41
Frouard
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-Le-Duc
18:44
Revigny
19:01
Vitry-Le-François
19:18
Châlons-En-Champagne
19:40
Epernay
19:54
Rilly-La-Montagne
20:02
Reims-Maison-Blanche
20:04
Franchet-D'espèrey
20:07
Reims
2 h 33 min
Direct
12 arrêts
TER 839416
Nancy-Ville
20:49
Paris-Est
2 h 28 min
1 corresp.
TGV 2549
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Nancy-Ville
08:34
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:08
Lutzelbourg
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
3 h 44 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835041
Strasbourg
10:37
Lorraine-Tgv
10:59
Meuse-Tgv
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507

Modifier votre trajet