Horaires de train Nancy - Reims le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Reims le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:35
Lorraine TGV
2 h 08 min
2 corresp.
Bus/Autocar 68160
Lorraine TGV
07:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9890
Champagne-Ardenne
08:08
Reims
 
Train 40501
Nancy Ville
07:46
Paris-Est
2 h 31 min
1 corresp.
TGV 2531
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Nancy Ville
06:51
Toul
07:05
Commercy
07:25
Bar-le-Duc
07:34
Revigny
07:50
Vitry-le-François
08:08
Châlons-en-Champagne
08:30
Epernay
08:47
Rilly-la-Montagne
08:54
Reims-Maison-Blanche
08:57
Franchet-Désperey
09:00
Reims
2 h 28 min
Direct
10 arrêts
Train 33600
Nancy Ville
08:05
Lorraine TGV
1 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:13
Franchet-Désperey
09:16
Reims
 
Train 40601
Nancy Ville
08:50
Lorraine TGV
2 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68164
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:51
Reims
 
Train 40507
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
1 h 14 min
1 corresp.
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:25
Reims
 
Train 40509
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
1 h 59 min
2 corresp.
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:24
Reims
 
Train 40517
Nancy Ville
13:06
Pont-à-Mousson
13:13
Pagny-sur-Moselle
13:28
Metz Ville
3 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88510
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Nancy Ville
15:34
Lorraine TGV
1 h 47 min
2 corresp.
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:46
Reims
 
Train 40805
Nancy Ville
17:05
Champagne-Ardenne
1 h 17 min
1 corresp.
TGV 2543
Champagne-Ardenne
17:28
Reims
 
Train 40523
Nancy Ville
16:47
Lorraine TGV
2 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68172
Lorraine TGV
17:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:17
Reims-Maison-Blanche
18:20
Franchet-Désperey
18:23
Reims
 
Train 40521
Nancy Ville
17:37
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-le-François
19:19
Châlons-en-Champagne
2 h 32 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 33610
Châlons-en-Champagne
19:44
Mourmelon-le-Petit
20:04
Reims
 
Train 39828
Nancy Ville
17:37
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-le-François
19:21
Châlons-en-Champagne
20:06
Epernay
20:11
Ay
20:15
Avenay
20:21
Germaine
20:26
Rilly-la-Montagne
20:32
Reims-Maison-Blanche
20:35
Franchet-Désperey
20:38
Reims
3 h 06 min
Direct
15 arrêts
Train 33610
Nancy Ville
18:06
Pont-à-Mousson
18:13
Pagny-sur-Moselle
18:28
Metz Ville
2 h 05 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 37565
Metz Ville
19:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2682
Champagne-Ardenne
19:55
Reims
 
Train 40525
Nancy Ville
19:06
Pont-à-Mousson
19:13
Pagny-sur-Moselle
19:28
Metz Ville
2 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 37573
Metz Ville
20:38
Champagne-Ardenne
 
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:59
Reims-Maison-Blanche
21:01
Franchet-Désperey
21:04
Reims
 
Train 40531

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Reims

Gares de départ et d'arrivée