Horaires de train Nancy - Rennes le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Rennes le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
07:46
Paris-Est
5 h 02 min
1 corresp.
TGV 2531
Paris-Montparnasse
11:13
Rennes
 
TGV 8611
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
4 h 57 min
1 corresp.
TGV 2574
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8083
Nancy Ville
08:02
Lorraine TGV
5 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Massy-TGV
11:08
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5470
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
5 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2597
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
 
TGV 8015
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
5 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2535
Paris-Montparnasse
14:06
Le Mans
15:20
Rennes
 
TGV 8021
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
4 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:14
Rennes
 
TGV 8061
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
5 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:35
Le Mans
17:47
Rennes
 
TGV 5232
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
6 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2214
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:22
Laval
18:58
Rennes
 
TGV 8739
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
TGV 2541
Paris-Montparnasse
19:14
Rennes
 
TGV 8037
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
6 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88515
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
20:17
Laval
20:36
Vitré
20:54
Rennes
 
TGV 8041
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
5 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:23
Domfront (Sarthe)
19:27
Conlie
19:35
Sillé-le-Guillaume
19:39
Rouessé-Vassé
19:49
Evron
19:57
Montsurs
20:05
Louverné
20:10
Laval
 
Train 57647
Laval
20:36
Vitré
20:54
Rennes
 
TGV 8041
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
5 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:03
Massy-TGV
 
TGV 5488
Massy-TGV
19:39
Le Mans
20:25
Laval
21:00
Rennes
 
TGV 5385
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
5 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2543
Paris-Montparnasse
20:06
Le Mans
21:19
Rennes
 
TGV 8663
Nancy Ville
17:00
Lorraine TGV
5 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68172
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:04
Massy-TGV
 
TGV 5454
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
5 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2579
Paris-Montparnasse
21:06
Le Mans
21:49
Laval
22:25
Rennes
 
TGV 8071
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
5 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2547
Paris-Montparnasse
22:59
Vitré
23:19
Rennes
 
TGV 8049
Nancy Ville
20:46
Paris-Est
5 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2549
Paris-Montparnasse
23:10
Le Mans
23:53
Laval
00:27
Rennes
 
TGV 8779

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Rennes

Gares de départ et d'arrivée