Horaires de train Nancy - Roanne le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Roanne le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:47
Toul
07:17
Neufchâteau (F)
08:14
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Train 75734
Nancy Ville
08:48
Paris-Est
6 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2585
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Nancy Ville
08:02
Lorraine TGV
6 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:50
Paris-Est
7 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2597
Paris-Gare de Lyon
13:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:43
Roanne
 
Train 75736
Nancy Ville
08:49
Lorraine TGV
7 h 29 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68164
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:43
Roanne
 
Train 75736
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
6 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2577
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:24
Villevert-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'Arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
Train 86614
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
6 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
7 h 12 min
5 corresp.
19 arrêts
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
14:32
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:48
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:53
Villepinte Parc Expo
14:55
Villepinte
14:58
Sevran-Beaudottes
15:01
Aulnay-sous-Bois
15:03
Le Blanc-Mesnil
15:05
Drancy
15:08
Le Bourget
15:12
Courneuve-Aubervilliers
15:14
Plaine-Stade-FR
15:19
Paris Nord RER
 
Transilien 81053
Paris Nord RER
15:34
Paris Châtelet les Halles
15:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54722
Paris-Gare de Lyon
17:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:24
Villevert-Neuville
18:35
Lozanne
18:43
L'Arbresle
18:57
Tarare
19:11
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
Train 86620
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
8 h 16 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Gare de Lyon
19:05
Lyon-Part-Dieu
19:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6687
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:57
St-Etienne-la-Terrasse
20:07
Bouthéon
20:12
Saint-Galmier-Veauche
20:20
Montrond-les-Bains
20:30
Feurs
20:38
Balbigny
20:48
St-Jodard
21:02
Le Coteau
21:06
Roanne
 
Train 86946
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
6 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2541
Paris-Gare de Lyon
19:11
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6627
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:30
Montchanin
20:11
Paray-le-Monial
20:31
Marcigny-St-Martin-du-Lac
20:48
Pouilly-sous-Charlieu
20:58
Roanne Arsenal
21:07
Roanne
 
Bus/Autocar 59755
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:29
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6824
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:43
Roanne
 
Train 75746
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
6 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:43
Roanne
 
Train 75746
Nancy Ville
18:47
Paris-Est
5 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2579
Paris-Gare de Lyon
21:15
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6631
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:37
Montchanin
22:18
Paray-le-Monial
22:38
Marcigny-St-Martin-du-Lac
22:55
Pouilly-sous-Charlieu
23:05
Roanne Arsenal
23:13
Roanne
 
Bus/Autocar 59759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Roanne

Gares de départ et d'arrivée