Horaires de train Nancy - Sarreguemines le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Sarreguemines le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
07:07
Pont-à-Mousson
07:14
Pagny-sur-Moselle
07:27
Metz Ville
1 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88503
Metz Ville
07:57
Faulquemont
08:05
Saint-Avold
08:15
Béning
08:23
Farschviller
08:33
Sarreguemines
 
Train 34851
Nancy Ville
08:07
Pont-à-Mousson
08:15
Pagny-sur-Moselle
08:28
Metz Ville
2 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 37513
Metz Ville
08:56
Faulquemont
09:04
Saint-Avold
09:14
Béning
 
Train 34853
Béning
09:44
Farschviller
10:10
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 29147
Nancy Ville
09:07
Pont-à-Mousson
09:14
Pagny-sur-Moselle
09:28
Metz Ville
2 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 37523
Metz Ville
09:52
Rémilly
10:02
Faulquemont
10:09
Saint-Avold
10:14
Hombourg-Haut
10:17
Béning
 
Train 23733
Béning
10:42
Farebersviller
10:53
Farschviller
11:04
Hundling
11:15
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 29051
Nancy Ville
10:37
Pont-à-Mousson
10:44
Pagny-sur-Moselle
10:58
Metz Ville
2 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 37531
Metz Ville
11:56
Rémilly
12:05
Faulquemont
12:12
Saint-Avold
12:18
Hombourg-Haut
12:23
Béning
 
Train 23737
Béning
12:42
Farebersviller
12:53
Farschviller
13:04
Hundling
13:15
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 29053
Nancy Ville
12:07
Pont-à-Mousson
12:17
Pagny-sur-Moselle
12:30
Metz Ville
2 h 07 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 88509
Metz Ville
12:57
Faulquemont
13:05
Saint-Avold
13:15
Béning
 
Train 34855
Béning
13:27
Cocheren village
13:31
Farebersviller Rue du Moulin
13:32
Farebersviller Cité
13:34
Théding
13:36
Ebring
13:37
Diebling maison Forestière
13:38
Diebling
13:40
Metzing
13:43
Hundling
13:46
Ippling
13:50
Welferding
13:53
Sarreguemines poste
13:56
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35057
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:13
Pagny-sur-Moselle
13:25
Metz Ville
2 h 18 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 88511
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:02
Faulquemont
14:09
Saint-Avold
14:14
Hombourg-Haut
14:19
Béning
 
Train 23743
Béning
14:37
Cocheren village
14:41
Farebersviller Rue du Moulin
14:42
Farebersviller Cité
14:44
Théding
14:46
Ebring
14:47
Diebling maison Forestière
14:48
Diebling
14:50
Metzing
14:53
Hundling
14:56
Ippling
15:00
Welferding
15:03
Sarreguemines poste
15:08
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35059
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
2 h 49 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 35021
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:45
Mommenheim
 
Train 30127
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:51
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:05
Sarreguemines
 
Train 30922
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
2 h 18 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 88515
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:02
Faulquemont
16:09
Saint-Avold
16:14
Hombourg-Haut
16:17
Béning
 
Train 23751
Béning
16:37
Cocheren village
16:41
Farebersviller Rue du Moulin
16:42
Farebersviller Cité
16:44
Théding
16:46
Ebring
16:47
Diebling maison Forestière
16:48
Diebling
16:50
Metzing
16:53
Hundling
16:56
Ippling
17:00
Welferding
17:03
Sarreguemines poste
17:08
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35045
Nancy Ville
16:07
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:27
Metz Ville
1 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88517
Metz Ville
16:56
Faulquemont
17:04
Saint-Avold
17:15
Béning
17:23
Farschviller
17:33
Sarreguemines
 
Train 34857
Nancy Ville
16:37
Pont-à-Mousson
16:44
Pagny-sur-Moselle
16:58
Metz Ville
2 h 14 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 37553
Metz Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting
17:48
Saint-Avold
17:54
Béning
 
Train 23747
Béning
18:03
Cocheren village
18:07
Farebersviller Rue du Moulin
18:08
Farebersviller Cité
18:10
Théding
18:12
Ebring
18:13
Diebling maison Forestière
18:14
Diebling
18:16
Metzing
18:19
Hundling
18:22
Ippling
18:26
Welferding
18:29
Sarreguemines poste
18:34
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35067
Nancy Ville
17:07
Pont-à-Mousson
17:14
Pagny-sur-Moselle
17:28
Metz Ville
2 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 88577
Metz Ville
17:52
Rémilly
18:03
Faulquemont
18:10
Saint-Avold
18:15
Hombourg-Haut
18:19
Béning
 
Train 23757
Béning
18:38
Farebersviller
18:43
Farschviller
18:48
Hundling
18:55
Sarreguemines
 
Train 34877
Nancy Ville
18:07
Pont-à-Mousson
18:14
Pagny-sur-Moselle
18:28
Metz Ville
1 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 37565
Metz Ville
18:56
Faulquemont
19:04
Saint-Avold
19:15
Béning
19:23
Farschviller
19:33
Sarreguemines
 
Train 34859
Nancy Ville
19:07
Pont-à-Mousson
19:14
Pagny-sur-Moselle
19:28
Metz Ville
2 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 37573
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:02
Faulquemont
20:09
Saint-Avold
20:14
Hombourg-Haut
20:17
Béning
 
Train 23763
Béning
20:38
Farebersviller
20:43
Farschviller
20:48
Hundling
20:55
Sarreguemines
 
Train 34879
Nancy Ville
20:07
Pont-à-Mousson
20:14
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
1 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 34027
Metz Ville
20:56
Faulquemont
21:04
Saint-Avold
21:15
Béning
21:23
Farschviller
21:33
Sarreguemines
 
Train 34861

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Sarreguemines

Gares de départ et d'arrivée