Horaires de train Nancy - Sedan le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Sedan le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:35
Lorraine TGV
3 h 08 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 68160
Lorraine TGV
07:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9890
Champagne-Ardenne
07:36
Reims-Maison-Blanche
07:39
Franchet-Désperey
07:42
Reims
 
Train 40501
Reims
08:02
Bazancourt (F)
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:44
Mohon
08:52
Charleville-Mézières
09:01
Nouvion-sur-Meuse
09:08
Sedan
 
Train 38303
Nancy Ville
07:07
Pont-à-Mousson
07:14
Pagny-sur-Moselle
07:33
Metz Ville
07:45
Hagondange
07:50
Uckange
07:55
Thionville
4 h 00 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 88503
Thionville
08:34
Hayange
08:59
Audun-le-Roman
09:29
Longuyon
09:57
Montmédy
10:22
Carignan (F)
10:50
Sedan
 
Bus/Autocar 29236
Nancy Ville
08:02
Lorraine TGV
5 h 49 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:14
Franchet-Désperey
09:17
Reims
 
Train 40533
Reims
10:02
Bazancourt (F)
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:46
Charleville-Mézières
 
Train 40801
Charleville-Mézières
13:16
Sedan
 
Bus/Autocar 18493
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
5 h 23 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
Train 38435
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
3 h 41 min
4 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Reims
15:14
Rethel
15:41
Charleville-Mézières
 
Train 40803
Charleville-Mézières
15:56
Nouvion-sur-Meuse
16:01
Donchery
16:06
Sedan
 
Train 38235
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
3 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Nancy Ville
15:37
Pont-à-Mousson
15:44
Pagny-sur-Moselle
15:58
Metz Ville
3 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 37547
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2826
Thionville
17:11
Hayange
17:36
Audun-le-Roman
18:11
Longuyon
 
Bus/Autocar 29232
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:04
Sedan
 
Train 38236
Nancy Ville
17:03
Champagne-Ardenne
3 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2543
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-sur-Meuse
19:39
Sedan
 
Train 38317
Nancy Ville
17:58
Pont-à-Mousson
18:14
Onville
18:31
Conflans-Jarny
18:43
Baroncourt
18:59
Longuyon
2 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 33207
Longuyon
20:00
Montmédy
20:17
Carignan (F)
20:31
Sedan
 
Train 38238
Nancy Ville
19:07
Pont-à-Mousson
19:14
Pagny-sur-Moselle
19:28
Metz Ville
4 h 18 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 37573
Metz Ville
20:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-Désperey
20:59
Reims
 
Train 40527
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:08
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Sedan

Gares de départ et d'arrivée