Horaires de train Nancy - Sélestat le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Sélestat le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:34
Lunéville
06:57
Sarrebourg
07:01
Réding
07:16
Saverne
07:30
Brumath
07:41
Strasbourg Ville
1 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 35011
Strasbourg Ville
08:08
Sélestat
 
Train 96209
Nancy Ville
07:33
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
1 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:08
Sélestat
 
Train 96213
Nancy Ville
07:37
Pont-à-Mousson
07:44
Pagny-sur-Moselle
07:57
Metz Ville
2 h 22 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88505
Metz Ville
08:59
Strasbourg Ville
 
TGV 9877
Strasbourg Ville
09:42
Sélestat
 
Train 32341
Nancy Ville
08:34
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Réding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
1 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
10:08
Sélestat
 
Train 96215
Nancy Ville
09:07
Pont-à-Mousson
09:14
Pagny-sur-Moselle
09:28
Metz Ville
2 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 37523
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden (F)
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
 
Train 30303
Strasbourg Ville
11:41
Sélestat
 
Train 32345
Nancy Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
1 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
12:08
Sélestat
 
Train 96219
Nancy Ville
11:37
Pont-à-Mousson
11:44
Pagny-sur-Moselle
11:58
Metz Ville
2 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 37533
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9879
Strasbourg Ville
13:38
Sélestat
 
Train 32349
Nancy Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
1 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:08
Sélestat
 
Train 96221
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
2 h 44 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2537
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
 
Train 96223
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
2 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88511
Metz Ville
14:08
Morhange
14:30
Réding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
 
Train 30305
Strasbourg Ville
15:38
Sélestat
 
Train 96263
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
1 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
16:08
Sélestat
 
Train 96225
Nancy Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
1 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 35023
Strasbourg Ville
18:08
Sélestat
 
Train 96233
Nancy Ville
17:34
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
1 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 35025
Strasbourg Ville
19:09
Sélestat
 
Train 96235
Nancy Ville
18:34
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg Ville
1 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 35027
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Nancy Ville
19:34
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:16
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg Ville
2 h 01 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35029
Strasbourg Ville
21:02
Erstein
21:08
Benfeld
21:17
Sélestat
 
Train 32319
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:54
Saverne
22:17
Strasbourg Ville
2 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2583
Strasbourg Ville
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:45
Sélestat
 
Train 32323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Sélestat

Gares de départ et d'arrivée