Horaires de train Nancy - Sens le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Sens le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:47
Toul
07:17
Neufchâteau (F)
08:14
Culmont-Chalindrey
09:06
Dijon Ville
5 h 00 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6820
Dijon Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:19
Nuits-sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
Saint-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:24
Sens
 
Train 17756
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:48
Paris-Est
4 h 07 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2533
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-la-Guyard
12:03
Champigny-sur-Yonne
12:10
Pont-sur-Yonne
12:18
Sens
 
Train 91055
Nancy Ville
08:49
Lorraine TGV
5 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 68164
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
11:09
Val d'Europe
11:17
Torcy
11:19
Lognes
11:21
Noisiel
11:24
Noisy Champs
11:27
Noisy le Grand Mont Est
11:29
Bry sur Marne
11:31
Neuilly Plaisance
11:34
Val de Fontenay RER
11:38
Vincennes
11:42
Paris Nation
11:43
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80598
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
Train 91229
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
4 h 01 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2577
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:50
Montereau
13:58
Villeneuve-la-Guyard
14:03
Champigny-sur-Yonne
14:10
Pont-sur-Yonne
14:18
Sens
 
Train 91057
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
4 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2537
Paris-Bercy
16:32
Sens
 
Train 17763
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
4 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Bercy
17:32
Sens
 
Train 91233
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
4 h 02 min
1 corresp.
TGV 2541
Paris-Bercy
18:32
Sens
 
Train 17775
Nancy Ville
17:19
Dijon Ville
4 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6824
Dijon Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
Saint-Florentin-Vergigny
19:02
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:24
Sens
 
Train 17764
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
5 h 11 min
3 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy RER
17:59
Val d'Europe
18:07
Torcy
18:09
Lognes
18:11
Noisiel
18:14
Noisy Champs
18:17
Noisy le Grand Mont Est
18:19
Bry sur Marne
18:21
Neuilly Plaisance
18:24
Val de Fontenay RER
18:28
Vincennes
18:32
Paris Nation
18:33
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80837
Paris-Gare de Lyon
19:15
Melun
19:21
Bois-le-Roi
19:27
Fontainebleau-Avon
19:34
Moret-Veneux-les-Sablons
19:37
St-Mammès
19:50
Montereau
19:58
Villeneuve-la-Guyard
20:03
Champigny-sur-Yonne
20:10
Pont-sur-Yonne
20:18
Sens
 
Train 91025
Nancy Ville
16:07
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:27
Metz Ville
4 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88517
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
Train 17769
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
4 h 02 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2544
Paris-Gare de Lyon
20:16
Melun
20:22
Bois-le-Roi
20:28
Fontainebleau-Avon
20:35
Moret-Veneux-les-Sablons
20:38
St-Mammès
20:50
Montereau
20:58
Villeneuve-la-Guyard
21:04
Champigny-sur-Yonne
21:10
Pont-sur-Yonne
21:18
Sens
 
Train 91029
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:49
Paris-Est
4 h 06 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2581
Paris-Gare de Lyon
21:16
Melun
21:22
Bois-le-Roi
21:28
Fontainebleau-Avon
21:35
Moret-Veneux-les-Sablons
21:38
St-Mammès
21:50
Montereau
21:58
Villeneuve-la-Guyard
22:03
Champigny-sur-Yonne
22:10
Pont-sur-Yonne
22:17
Sens
 
Train 91031
Nancy Ville
19:06
Pont-à-Mousson
19:13
Pagny-sur-Moselle
19:28
Metz Ville
4 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88581
Metz Ville
21:20
Paris-Est
 
TGV 2684
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Sens

Gares de départ et d'arrivée