Horaires de train Nancy - Thouars le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Thouars le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
6 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2597
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Tours
13:56
Cinq-Mars
14:01
Langeais
14:13
Port-Boulet
14:31
Saumur-Rive-Droite
14:48
Montreuil-Bellay
15:02
Thouars
 
Train 63715
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
8 h 08 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 2535
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:27
Blois-Chambord
14:44
Amboise
14:58
St-Pierre-des-Corps
15:03
Tours
 
Intercités 14047
Tours
15:23
Joué-les-Tours
15:28
Ballan
15:35
Druye
15:43
Azay-le-Rideau
15:50
Rivarennes
16:02
Chinon
 
Train 60317
Chinon
17:23
La Roche-Clermault
17:29
Beuxes
17:36
Basses-Sammarçolles
17:42
Loudun
18:19
Thouars
 
Bus/Autocar 38807
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
7 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Angers-St-Laud
18:26
La Bohalle
18:32
St-Mathurin
18:36
La Menitré
18:42
Les Rosiers-sur-Loire
18:54
Saumur-Rive-Droite
19:11
Montreuil-Bellay
19:25
Thouars
 
Train 60190
Nancy Ville
13:06
Pont-à-Mousson
13:13
Pagny-sur-Moselle
13:28
Metz Ville
6 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88510
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2214
Paris-Montparnasse
17:57
Angers-St-Laud
 
TGV 8831
Angers-St-Laud
18:26
La Bohalle
18:32
St-Mathurin
18:36
La Menitré
18:42
Les Rosiers-sur-Loire
18:54
Saumur-Rive-Droite
19:11
Montreuil-Bellay
19:25
Thouars
 
Train 60190
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
6 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2541
Paris-Montparnasse
17:39
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
18:57
Tours
 
TGV 8325
Tours
19:56
Cinq-Mars
20:00
Langeais
20:13
Port-Boulet
20:30
Saumur-Rive-Droite
20:48
Montreuil-Bellay
21:01
Thouars
 
Train 60171
Nancy Ville
17:08
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
6 h 52 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2543
Paris-Montparnasse
20:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
20:28
Tours
 
TGV 8333
Tours
21:26
Cinq-Mars
21:30
Langeais
21:42
Port-Boulet
21:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60165
Saumur-Rive-Droite
22:40
Montreuil-Bellay
22:51
Brion-près-Thouet
23:03
Thouars
 
Bus/Autocar 38861
Nancy Ville
16:47
Lorraine TGV
6 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68172
Lorraine TGV
17:55
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-des-Corps
22:04
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5381
Saumur-Rive-Droite
22:40
Montreuil-Bellay
22:51
Brion-près-Thouet
23:03
Thouars
 
Bus/Autocar 38861
Nancy Ville
16:47
Lorraine TGV
6 h 51 min
4 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 68172
Lorraine TGV
17:55
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-des-Corps
20:38
Tours
 
Intercités 14067
Tours
21:26
Cinq-Mars
21:30
Langeais
21:42
Port-Boulet
21:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60165
Saumur-Rive-Droite
22:40
Montreuil-Bellay
22:51
Brion-près-Thouet
23:03
Thouars
 
Bus/Autocar 38861

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Thouars

Gares de départ et d'arrivée