Horaires de train Nancy - Tourcoing le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Tourcoing le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
08:53
Paris-Est
4 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2585
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
Intercités 19713
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:53
Paris-Est
4 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2597
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:16
Croix-Wasquehal
12:20
Roubaix
12:23
Tourcoing
 
Intercités 19717
Nancy Ville
11:51
Paris-Est
4 h 04 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2577
Paris-Nord
13:48
Lille-Flandres
 
TGV 7037
Lille-Flandres
14:12
Croix-Wasquehal
14:15
Croix-l'Allumette
14:17
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
Intercités 19721
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:06
Paris-Est
3 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2537
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:12
Croix-Wasquehal
16:15
Croix-l'Allumette
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19727
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
4 h 31 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 88511
Metz Ville
15:25
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7059
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Nancy Ville
16:10
Paris-Est
3 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2541
Paris-Nord
17:45
Lille-Europe
 
TGV 7565
Lille-Flandres
18:16
Croix-Wasquehal
18:20
Roubaix
18:23
Tourcoing
 
Intercités 19731
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
4 h 31 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 37613
Metz Ville
17:25
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7571
Lille-Flandres
19:18
Roubaix
19:21
Tourcoing
 
Intercités 19735
Nancy Ville
16:07
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:27
Metz Ville
4 h 31 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 88517
Metz Ville
18:25
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Lille-Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
Intercités 19737
Nancy Ville
18:52
Paris-Est
4 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2578
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
Intercités 19741
Nancy Ville
19:06
Pont-à-Mousson
19:13
Pagny-sur-Moselle
19:33
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:57
Thionville
20:11
Bettembourg (LUX)
20:22
Luxembourg
13 h 45 min
3 corresp.
35 arrêts
TER 88581
Luxembourg
21:33
Mersch (LUX)
21:44
Ettelbruck (LUX)
21:49
Michelau
21:54
Goebelsmuhle
22:00
Kautenbach
22:05
Wilwerwiltz
22:09
Drauffelt
22:17
Clervaux (LUX)
22:26
Troisvierges (LUX)
22:39
Gouvy
22:49
Vielsalm
23:01
Trois-Ponts
23:04
Coo
23:23
Aywaille
23:32
Rivage
23:37
Poulseur
23:51
Angleur
23:54
Liège-Guillemins
 
Intercités 123
Liège-Guillemins
04:47
Ans
04:59
Waremme
05:10
Landen
05:21
Tienen
05:34
Leuven
05:55
Bruxelles-Nord
05:59
Bruxelles-Central
06:06
Bruxelles-Midi
06:35
Gent-Sint-Pieters
 
Intercités 527
Gent-Sint-Pieters
07:52
Waregem
08:13
Kortrijk
08:30
Mouscron
08:35
Tourcoing
 
Intercités 706

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Tourcoing

Gares de départ et d'arrivée