Horaires de train Nancy - Tourcoing le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Tourcoing le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:50
Paris-Est
4 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2156
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:16
Croix Wasquehal
12:20
Roubaix
12:23
Tourcoing
 
TER 19717
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
4 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2577
Paris-Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:11
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:17
Roubaix
14:20
Tourcoing
 
TER 19721
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
3 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2537
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:12
Croix Wasquehal
16:15
Croix L'allumette
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19727
Nancy-Ville
13:32
Lunéville
13:55
Sarrebourg
13:59
Reding
14:07
Lutzelbourg
14:14
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
6 h 05 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835031
Strasbourg
15:52
Lorraine-Tgv
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
19:18
Roubaix
19:21
Tourcoing
 
TER 19735
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
5 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2541
Paris-Nord
18:45
Lille Europe
 
TGV 7571
Lille Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
TER 19737
Nancy-Ville
18:47
Paris-Est
4 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2579
Paris-Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Lille Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
TER 19741
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:49
Paris-Est
4 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2533
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:16
Croix Wasquehal
12:20
Roubaix
12:23
Tourcoing
 
TER 19717
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
3 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2537
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19725
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
5 h 31 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
 
TER 19733
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
4 h 51 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2541
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Arras
18:40
Douai
18:58
Lille Flandres
 
TER 843919
Lille Flandres
19:18
Roubaix
19:21
Tourcoing
 
TER 19735
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
5 h 52 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2541
Paris-Nord
18:45
Lille Europe
 
TGV 7269
Lille Flandres
20:18
Roubaix
20:22
Tourcoing
 
TER 19739
Nancy-Ville
18:49
Paris-Est
4 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2545
Paris-Nord
21:00
Lille Flandres
21:09
Croix Wasquehal
21:14
Roubaix
21:18
Tourcoing
 
TGV 7283
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:49
Paris-Est
4 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2598
Paris-Nord
21:54
Lille Flandres
 
TGV 7091
Lille Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
TER 19743
Nancy-Ville
05:14
Frouard
05:20
Liverdun
05:31
Toul
05:45
Commercy
06:05
Bar-Le-Duc
5 h 14 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835622
Bar-Le-Duc
06:37
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
10:18
Roubaix
10:21
Tourcoing
 
TER 19709
Nancy-Ville
07:46
Paris-Est
4 h 10 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2531
Paris-Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:18
Roubaix
10:21
Tourcoing
 
TER 19709
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
4 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2597
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
TER 19715
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
4 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2535
Paris-Nord
13:32
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
TER 19719
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
5 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2541
Paris-Nord
19:29
Lille Flandres
19:39
Croix Wasquehal
19:44
Roubaix
19:48
Tourcoing
 
TGV 7271

Modifier votre trajet