Horaires de train Nancy - Valenciennes le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Valenciennes le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:35
Lorraine TGV
4 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 68160
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
08:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
 
TGV 9890
Lille-Flandres
09:42
Lesquin
09:46
Fretin Nord
09:50
Templeuve
09:57
Orchies
10:00
Landas
10:07
Saint-Amand-les-Eaux
10:16
Valenciennes
 
Train 41857
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:49
Paris-Est
5 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2533
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:40
Mont-de-Terre
12:44
Lesquin
12:48
Fretin Nord
12:51
Ennevelin
12:54
Templeuve
12:58
Nomain
13:02
Orchies
13:06
Landas
13:11
Rosult
13:16
Saint-Amand-les-Eaux
13:25
Valenciennes
 
Train 41261
Nancy Ville
08:49
Lorraine TGV
5 h 11 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 68164
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:40
Mont-de-Terre
12:44
Lesquin
12:48
Fretin Nord
12:51
Ennevelin
12:54
Templeuve
12:58
Nomain
13:02
Orchies
13:06
Landas
13:11
Rosult
13:16
Saint-Amand-les-Eaux
13:25
Valenciennes
 
Train 41261
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
4 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2537
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
4 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:21
Douai
 
Train 43912
Douai
16:36
Montigny en Ostrevent
16:44
Somain
16:53
Wallers
17:00
Raismes (Nord)
17:05
Valenciennes
 
Train 43662
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
4 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:42
Lesquin
16:46
Fretin Nord
16:50
Templeuve
16:57
Orchies
17:01
Landas
17:09
Saint-Amand-les-Eaux
17:18
Valenciennes
 
Train 41861
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
5 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:42
Lesquin
17:47
Fretin Nord
17:51
Templeuve
17:57
Orchies
18:04
Rosult
18:10
Saint-Amand-les-Eaux
18:19
Valenciennes
 
Train 41263
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
5 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2541
Paris-Nord
18:44
Arras
19:09
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7179
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
4 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin Nord
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
Saint-Amand-les-Eaux
19:18
Valenciennes
 
Train 41925
Nancy Ville
16:07
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:27
Metz Ville
4 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88517
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:37
Valenciennes
 
TGV 7187
Nancy Ville
18:49
Paris-Est
4 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2545
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:49
Paris-Est
5 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2581
Paris-Nord
22:44
Arras
23:09
Douai
23:35
Valenciennes
 
TGV 7197
Nancy Ville
19:06
Pont-à-Mousson
19:13
Pagny-sur-Moselle
19:28
Metz Ville
4 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88581
Metz Ville
21:20
Paris-Est
 
TGV 2684
Paris-Nord
22:44
Arras
23:09
Douai
23:35
Valenciennes
 
TGV 7197

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Valenciennes

Gares de départ et d'arrivée