Horaires de train Nancy - Verdun le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Verdun le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:36
Pont-à-Mousson
06:43
Pagny-sur-Moselle
06:58
Metz Ville
2 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88500
Metz Ville
07:50
Conflans-Jarny
08:10
Etain
08:13
Etain centre
08:32
Verdun La-Tour-du-Champ
08:35
Verdun
 
Bus/Autocar 55494
Nancy Ville
06:51
Toul
07:04
Commercy
2 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 33600
Commercy
07:50
Lerouville centre
07:55
Sampigny centre
08:03
Saint Mihiel Détention
08:07
St-Mihiel
08:16
Fresnes au Mont
08:24
Pierrefitte-sur-Aire
08:39
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68202
Meuse TGV
09:06
Souilly
09:28
Verdun
 
Bus/Autocar 68263
Nancy Ville
08:50
Lorraine TGV
1 h 38 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68164
Lorraine TGV
09:18
Meuse TGV
 
TGV 5450
Meuse TGV
09:31
Souilly
09:53
Verdun
 
Bus/Autocar 68265
Nancy Ville
08:58
Pont-à-Mousson
09:14
Onville
09:37
Conflans-Jarny
1 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 33203
Conflans-Jarny
10:00
Etain
10:19
Verdun
 
Train 33442
Nancy Ville
10:06
Pont-à-Mousson
10:13
Pagny-sur-Moselle
10:28
Metz Ville
2 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 37529
Metz Ville
11:10
Hagondange
11:16
Rombas-Clouange
11:22
Moyeuvre-Grande
11:27
Joeuf
11:31
Homécourt
11:43
Conflans-Jarny
12:00
Etain
12:19
Verdun
 
Train 33444
Nancy Ville
12:58
Meuse TGV
1 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2537
Meuse TGV
13:11
Souilly
13:33
Verdun
 
Bus/Autocar 68267
Nancy Ville
13:06
Pont-à-Mousson
13:13
Pagny-sur-Moselle
13:28
Metz Ville
2 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88510
Metz Ville
14:29
Conflans-Jarny
14:49
Etain
14:52
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
 
Bus/Autocar 55492
Nancy Ville
14:58
Pont-à-Mousson
15:14
Onville
15:36
Conflans-Jarny
1 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 33205
Conflans-Jarny
16:00
Etain
16:19
Verdun
 
Train 33450
Nancy Ville
16:06
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:28
Metz Ville
2 h 09 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88516
Metz Ville
16:51
Hagondange
16:57
Rombas-Clouange
17:02
Moyeuvre-Grande
17:07
Joeuf
17:10
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
Train 33452
Nancy Ville
17:03
Champigneulles
17:06
Frouard
17:09
Pompey
17:13
Marbache
17:19
Dieulouard
17:25
Pont-à-Mousson
17:33
Pagny-sur-Moselle
17:38
Noveant
17:42
Ancy-sur-Moselle
17:44
Ars-sur-Moselle
17:51
Metz Ville
1 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 34017
Metz Ville
18:22
Meuse TGV
 
TGV 2216
Meuse TGV
18:35
Souilly
18:57
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Nancy Ville
17:58
Pont-à-Mousson
18:14
Onville
18:36
Conflans-Jarny
1 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 33207
Conflans-Jarny
19:15
Etain
19:32
Verdun
 
Train 33486
Nancy Ville
18:58
Pont-à-Mousson
19:14
Onville
19:37
Conflans-Jarny
1 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 33209
Conflans-Jarny
20:04
Etain
20:07
Etain centre
20:26
Verdun La-Tour-du-Champ
20:29
Verdun
 
Bus/Autocar 55490
Nancy Ville
20:00
Pont-à-Mousson
20:14
Onville
20:37
Conflans-Jarny
20:53
Etain
21:11
Verdun
1 h 32 min
Direct
4 arrêts
Train 33245

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Verdun

Gares de départ et d'arrivée