Horaires de train Nancy - Verdun le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nancy Verdun le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nancy Ville
06:37
Pont-à-Mousson
06:44
Pagny-sur-Moselle
06:57
Metz Ville
2 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88501
Metz Ville
07:50
Conflans-Jarny
08:10
Etain
08:13
Etain centre
08:32
Verdun La-Tour-du-Champ
08:35
Verdun
 
Bus/Autocar 55494
Nancy Ville
06:51
Toul
07:03
Commercy
2 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 33600
Commercy
07:54
Lerouville centre
07:59
Sampigny centre
08:07
Saint Mihiel Détention
08:11
St-Mihiel
08:20
Fresnes au Mont
08:28
Pierrefitte-sur-Aire
08:43
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68204
Meuse TGV
09:03
Souilly
09:25
Verdun
 
Bus/Autocar 68265
Nancy Ville
08:59
Pont-à-Mousson
09:14
Onville
09:30
Conflans-Jarny
1 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 33203
Conflans-Jarny
10:07
Etain
10:35
Verdun
 
Bus/Autocar 29122
Nancy Ville
10:07
Pont-à-Mousson
10:14
Pagny-sur-Moselle
10:28
Metz Ville
2 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 37529
Metz Ville
10:51
Hagondange
10:57
Rombas-Clouange
11:02
Moyeuvre-Grande
11:07
Joeuf
11:11
Homécourt
11:21
Conflans-Jarny
 
Train 33444
Conflans-Jarny
12:07
Etain
12:35
Verdun
 
Bus/Autocar 29124
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
1 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2537
Meuse TGV
13:12
Souilly
13:34
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
2 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88511
Metz Ville
14:30
Conflans-Jarny
14:50
Etain
14:53
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
 
Bus/Autocar 55492
Nancy Ville
14:58
Pont-à-Mousson
15:14
Onville
15:30
Conflans-Jarny
1 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 33205
Conflans-Jarny
16:07
Etain
16:35
Verdun
 
Bus/Autocar 29226
Nancy Ville
16:07
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:27
Metz Ville
2 h 09 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88517
Metz Ville
16:51
Hagondange
16:57
Rombas-Clouange
17:02
Moyeuvre-Grande
17:07
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
Train 33452
Nancy Ville
17:00
Lorraine TGV
1 h 38 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68172
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
17:41
Souilly
18:03
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
1 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2547
Meuse TGV
18:57
Souilly
19:19
Verdun
 
Bus/Autocar 68275
Nancy Ville
18:58
Pont-à-Mousson
19:14
Onville
19:30
Conflans-Jarny
1 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 33209
Conflans-Jarny
20:00
Etain
20:03
Etain centre
20:22
Verdun La-Tour-du-Champ
20:25
Verdun
 
Bus/Autocar 55490

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nancy - Verdun

Gares de départ et d'arrivée