Horaires de train Nantes - Alès le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Alès le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
09:07
Paris-Montparnasse
7 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8970
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:32
Fons-St-Mamert
13:38
St-Geniès-de-Malgoirès
13:42
Nozières-Brignon
13:45
Boucoiran
13:58
Alès
 
Train 77512
Nantes-Orléans
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5338
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
6 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5340
Nîmes
15:35
St-Geniès-de-Malgoirès
15:50
Alès
 
Train 77514
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
8 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8824
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-de-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
Train 77520
Nantes-Orléans
10:43
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
8 h 15 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5270
Le Mans
13:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-de-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
Train 77520
Nantes-Orléans
12:40
Angers-St-Laud
14:28
Paris-Montparnasse
8 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8830
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-de-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
Train 77522
Nantes-Orléans
12:19
Ancenis
12:46
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
7 h 59 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 57344
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8006
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-de-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
Train 77522
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
7 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
6 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8938
Paris-Gare de Lyon
20:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77546

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Alès

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée