Horaires de train Nantes - Angoulême le 26 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Angoulême le Vendredi 26/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:31
Ancenis
08:00
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
4 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:45
Poitiers
11:30
Angoulême
 
TGV 5201
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:27
Le Mans
4 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5340
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:40
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Nantes-Orléans
11:37
Ancenis
12:01
Angers-St-Laud
12:22
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
4 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
14:34
Poitiers
15:25
Angoulême
 
TGV 8413
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
15:00
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:52
Saintes
5 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3835
Saintes
16:38
Cognac
16:49
Jarnac-Charente
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:19
Angoulême
 
Train 64533
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
4 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
4 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Nantes-Orléans
17:18
Ancenis
17:26
Varades-Saint-Florent-le-Viel
17:32
Ingrandes-sur-Loire
17:50
Angers-St-Laud
18:02
La Menitré
18:15
Saumur-Rive-Droite
18:25
Port-Boulet
18:37
Langeais
18:42
Cinq-Mars
18:54
Tours
4 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 60114
Tours
19:20
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60722
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:20
Angoulême
 
TGV 8445
Nantes-Orléans
18:37
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
3 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée