Horaires de train Nantes - Annecy le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Annecy le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5338
Lyon-Part-Dieu
12:34
Ambérieu
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17978
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
7 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8816
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:49
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:02
Aix-les-Bains-le-Revard
14:29
Annecy
 
TGV 6939
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:45
Rumilly
16:07
Annecy
 
Train 17982
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
8 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8824
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:28
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17984
Nantes-Orléans
12:09
Angers-St-Laud
13:40
Paris-Montparnasse
7 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8928
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:34
Ambérieu
18:25
Aix-les-Bains-le-Revard
18:45
Rumilly
19:07
Annecy
 
Train 17988
Nantes-Orléans
12:42
Angers-St-Laud
13:21
Le Mans
14:18
Paris-Montparnasse
8 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8174
Paris-Gare de Lyon
18:23
Mâcon-Loché TGV
19:48
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:01
Aix-les-Bains-le-Revard
20:29
Annecy
 
TGV 6947
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5334
Lyon-Part-Dieu
18:17
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83243
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:01
Aix-les-Bains-le-Revard
20:29
Annecy
 
TGV 6946
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
8 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5334
Lyon-Part-Dieu
19:34
Ambérieu
20:25
Aix-les-Bains-le-Revard
20:35
Albens
20:45
Rumilly
21:07
Annecy
 
Train 17994
Nantes-Orléans
15:50
Ancenis
16:20
Angers-St-Laud
16:31
Tiercé
16:45
Sablé
16:56
Noyen
17:04
La Suze
17:14
Le Mans
7 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 57318
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5346
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:28
Aix-les-Bains-le-Revard
22:45
Rumilly
23:00
Annecy
 
Train 17996

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée