Horaires de train Nantes - Arles le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Arles le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
08:37
Paris-Montparnasse
7 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8108
Paris-Gare de Lyon
12:15
Avignon TGV
 
TGV 6107
Avignon TGV
13:05
Tarascon
13:30
Arles
 
Bus/Autocar 89039
Nantes-Orléans
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:36
Lyon-Part-Dieu
12:40
Avignon TGV
7 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5338
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:59
Arles
 
Train 17713
Nantes-Orléans
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:36
Lyon-Part-Dieu
12:43
Avignon TGV
13:12
Aix-en-Provence TGV
13:25
Marseille-Saint-Charles
7 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5338
Marseille-Saint-Charles
14:55
Arles
 
Intercités 4762
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
7 h 14 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8816
Paris-Gare de Lyon
13:17
Avignon TGV
 
TGV 6109
Avignon TGV
14:02
Avignon Ville
 
Train 79320
Avignon Ville
14:34
Arles
 
Train 79553
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
7 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8816
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
14:55
Arles
 
Intercités 4762
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
7 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8818
Paris-Gare de Lyon
14:17
Avignon TGV
 
TGV 6111
Avignon TGV
15:00
Tarascon
15:25
Arles
 
Bus/Autocar 89041
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
7 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8818
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon Ville
15:39
Arles
 
TGV 6193
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
7 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8820
Paris-Gare de Lyon
15:16
Avignon TGV
 
TGV 6113
Avignon TGV
16:00
Tarascon
16:25
Arles
 
Bus/Autocar 89045
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:12
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 35 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 5340
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:43
Avignon TGV
 
TGV 9757
Avignon TGV
16:02
Avignon Ville
 
Train 79376
Avignon Ville
16:35
Arles
 
Train 81707
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:12
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5340
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Marseille-Saint-Charles
16:29
Vitrolles Aéroport Marseille
16:46
Miramas
16:56
St-Martin-de-Crau
17:04
Arles
 
Train 76514
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
7 h 36 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8926
Paris-Gare de Lyon
17:13
Avignon TGV
 
TGV 6145
Avignon TGV
17:45
Avignon Ville
 
Train 79662
Avignon Ville
18:34
Arles
 
Train 79533
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
7 h 36 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8926
Paris-Gare de Lyon
17:13
Avignon TGV
 
TGV 6145
Avignon TGV
18:02
Avignon Ville
 
Train 79386
Avignon Ville
18:34
Arles
 
Train 79533
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
8 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8926
Paris-Gare de Lyon
17:16
Avignon TGV
17:45
Aix-en-Provence TGV
17:57
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6145
Marseille-Saint-Charles
18:33
Vitrolles Aéroport Marseille
18:50
Miramas
18:59
St-Martin-de-Crau
19:08
Arles
 
Train 76520
Nantes-Orléans
12:40
Angers-St-Laud
14:20
Paris-Montparnasse
7 h 40 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8830
Paris-Gare de Lyon
18:16
Avignon TGV
 
TGV 6117
Avignon TGV
18:45
Avignon Ville
 
Train 79666
Avignon Ville
19:23
Arles
 
Train 79559
Nantes-Orléans
12:40
Angers-St-Laud
14:20
Paris-Montparnasse
7 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8830
Paris-Gare de Lyon
18:16
Avignon TGV
 
TGV 6117
Avignon TGV
19:10
Tarascon
19:35
Arles
 
Bus/Autocar 89047
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
8 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5334
Avignon TGV
20:01
Avignon Ville
 
Train 79332
Avignon Ville
20:52
Arles
 
Train 79539
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
7 h 59 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8832
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Avignon TGV
20:01
Avignon Ville
 
Train 79332
Avignon Ville
20:52
Arles
 
Train 79539
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
7 h 46 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
7 h 17 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8938
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
22:13
Arles
 
Intercités 4672
Nantes-Orléans
19:37
Paris-Montparnasse
14 h 39 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8984
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:23
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:26
Vitrolles Aéroport Marseille
07:43
Miramas
07:58
Arles
 
Train 17706
Nantes-Orléans
18:40
Angers-St-Laud
19:04
Sablé
20:19
Paris-Montparnasse
14 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8880
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:23
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:26
Vitrolles Aéroport Marseille
07:43
Miramas
07:58
Arles
 
Train 17706

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée