Horaires de train Nantes - Arras le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Arras le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
07:48
Angers-St-Laud
09:12
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8810
Paris-Nord
10:41
Arras
 
TGV 7357
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:33
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Lille Flandres
5 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5270
Lille Flandres
13:23
Douai
13:35
Arras
 
TER 843910
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 0 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8126
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7035
Lille Flandres
13:25
Ronchin
13:29
Wattignies Templemars
13:33
Seclin
13:39
Libercourt
13:46
Dourges
13:50
Hénin Beaumont
13:55
Billy Montigny
13:58
Coron De Méricourt
14:01
Pont De Sallaumines
14:06
Lens
 
TER 843214
Lens
15:09
Arras
 
TGV 7326
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8126
Paris-Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
15:09
Douai
15:23
Arras
 
TGV 5222
Nantes
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8930
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7179
Nantes
14:48
Angers-St-Laud
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
16:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
4 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5480
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:37
Tgv Haute-Picardie
18:55
Arras
 
TGV 5193
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8140
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7387
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:14
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8976
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7393
Nantes
20:38
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 1 min
1 corresp.
TGV 8848
Paris-Nord
22:41
Arras
 
TGV 7197
Nantes
06:44
Angers-St-Laud
07:33
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:04
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:07
Lille Europe
5 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5252
Lille Flandres
11:23
Douai
11:36
Arras
 
TER 848904
Nantes
06:48
Angers-St-Laud
08:14
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8108
Paris-Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:23
Douai
10:42
Arras
 
TER 843906
Nantes
09:38
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 1 min
1 corresp.
TGV 8816
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:33
Le Mans
10:22
Massy-Tgv
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5478
Massy-Tgv
11:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:15
Tgv Haute-Picardie
12:44
Lille Flandres
 
TGV 5264
Lille Flandres
13:23
Douai
13:35
Arras
 
TER 843910
Nantes
11:38
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 1 min
1 corresp.
TGV 8824
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Nantes
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8928
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8832
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7373
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8140
Paris-Nord
19:26
Arras
 
TGV 7385

Modifier votre trajet