Horaires de train Nantes - Arras le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Arras le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:48
Angers-St-Laud
09:12
Paris-Montparnasse
4 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8810
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Nantes-Orléans
11:38
Paris-Montparnasse
4 h 01 min
1 corresp.
TGV 8824
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7165
Nantes-Orléans
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse
4 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8172
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Nantes-Orléans
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse
5 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8130
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Nantes-Orléans
13:41
Rennes
5 h 23 min
2 corresp.
Train 58350
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Nantes-Orléans
12:49
Savenay
12:58
Pontchâteau
13:03
Dreffeac
13:07
Saint-Gildas-des-Bois
13:12
Sévérac
13:20
Redon
5 h 15 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 58215
Redon
13:40
Beslé
13:44
Fougeray-Langon
13:52
Messac-Guipry
13:58
Pléchatel
14:04
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
14:11
Bruz
14:19
Rennes
 
Train 56136
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Nantes-Orléans
14:48
Angers-St-Laud
15:33
Le Mans
16:25
Massy-TGV
16:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5480
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5022
Nantes-Orléans
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse
5 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8140
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Lille-Europe
20:24
Arras
 
TGV 9846
Nantes-Orléans
16:44
Angers-St-Laud
17:25
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse
4 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8842
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7193
Nantes-Orléans
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse
4 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8176
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Nantes-Orléans
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse
4 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8976
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Nantes-Orléans
19:48
Angers-St-Laud
21:12
Paris-Montparnasse
4 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8180
Paris-Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée