Horaires de train Nantes - Auxerre le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Auxerre le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
6 h 59 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8816
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:46
Montereau
 
Train 91005
Montereau
12:13
Villeneuve-la-Guyard
12:25
Champigny-sur-Yonne
12:37
Pont-sur-Yonne
12:59
Sens
13:15
Etigny-Véron
13:24
Villeneuve-sur-Yonne
13:32
Saint-Julien-du-Sault
13:44
Joigny
13:56
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 9505
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
5 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8926
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
15:58
Laroche-Migennes
16:12
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91331
Nantes-Orléans
12:40
Angers-St-Laud
14:20
Paris-Montparnasse
5 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8830
Paris-Bercy
16:35
Sens
16:51
Joigny
16:58
Laroche-Migennes
 
Train 17763
Laroche-Migennes
17:10
Chemilly-Appoigny
17:15
Monéteau-Gurgy
17:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92215
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
5 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8832
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
18:06
Laroche-Migennes
18:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91241
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
5 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8834
Paris-Bercy
18:34
Sens
18:50
Joigny
18:58
Laroche-Migennes
 
Train 17777
Laroche-Migennes
19:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92801
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8938
Paris-Bercy
19:34
Sens
19:50
Joigny
19:58
Laroche-Migennes
 
Train 91093
Laroche-Migennes
20:12
Monéteau-Gurgy
20:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92409
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
5 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8142
Paris-Bercy
20:34
Sens
20:51
Joigny
20:58
Laroche-Migennes
 
Train 17771
Laroche-Migennes
21:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92803
Nantes-Orléans
19:37
Paris-Montparnasse
4 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8184
Paris-Bercy
21:34
Sens
21:50
Joigny
21:59
Laroche-Migennes
22:14
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91249

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée