Horaires de train Nantes - Bayeux le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Bayeux le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
05:40
Angers-St-Laud
06:02
Sablé-Sur-Sarthe
06:22
Le Mans
6 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8860
Le Mans
07:31
Montbizot
07:39
Vivoin-Beaumont
08:02
Alençon
08:15
Sées
08:23
Surdon
08:33
Argentan
08:53
St-Pierre-Sur-Dives
09:00
Mézidon-Canon
09:16
Caen
 
TER 857103
Caen
11:18
Bayeux
 
TER 852211
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:27
Le Mans
4 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5478
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:02
Bayeux
 
TER 852725
Nantes
12:04
Ancenis
12:29
Angers-St-Laud
12:54
Sablé-Sur-Sarthe
13:15
Le Mans
4 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 857312
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852729
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
4 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8872
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:57
Bayeux
 
TER 852733
Nantes
16:02
Ancenis
16:27
Angers-St-Laud
16:54
Sablé-Sur-Sarthe
17:15
Le Mans
4 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857320
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Nantes
16:30
Ancenis
16:55
Angers-St-Laud
6 h 54 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 860112
Angers-St-Laud
17:08
Angers-Maitre-Ecole
17:16
Le Vieux-Briollay
17:20
Tiercé
17:25
Etriché-Chateauneuf
17:32
Morannes
17:40
Sablé-Sur-Sarthe
17:51
Noyen
17:58
La Suze
18:03
Voivres
18:10
Le Mans
 
TER 857442
Le Mans
18:41
La Guierche
18:51
Vivoin-Beaumont
19:13
Alençon
19:26
Sées
19:33
Surdon
19:43
Argentan
20:04
St-Pierre-Sur-Dives
20:11
Mézidon-Canon
20:26
Caen
 
TER 853617
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 59 min
4 corresp.
6 arrêts
TGV 8984
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165859
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Nantes
20:48
Angers-St-Laud
22:12
Paris-Montparnasse 1-2
13 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8824
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
08:01
Evreux - Normandie
08:23
Bernay
08:36
Lisieux
09:01
Caen
09:16
Bayeux
 
Intercités 3301
Nantes
13:48
Angers-St-Laud
14:27
Le Mans
4 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5306
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:57
Bayeux
 
TER 852733
Nantes
16:02
Ancenis
16:27
Angers-St-Laud
16:54
Sablé-Sur-Sarthe
17:15
Le Mans
4 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857320
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Nantes
16:30
Ancenis
16:55
Angers-St-Laud
6 h 54 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 860112
Angers-St-Laud
17:08
Angers-Maitre-Ecole
17:16
Le Vieux-Briollay
17:20
Tiercé
17:25
Etriché-Chateauneuf
17:32
Morannes
17:40
Sablé-Sur-Sarthe
17:51
Noyen
17:58
La Suze
18:03
Voivres
18:10
Le Mans
 
TER 857442
Le Mans
18:41
La Guierche
18:51
Vivoin-Beaumont
19:13
Alençon
19:26
Sées
19:33
Surdon
19:43
Argentan
20:04
St-Pierre-Sur-Dives
20:11
Mézidon-Canon
20:26
Caen
 
TER 853617
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 59 min
4 corresp.
6 arrêts
TGV 8984
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165859
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Nantes
20:48
Angers-St-Laud
22:12
Paris-Montparnasse 1-2
13 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8824
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
09:01
Caen
09:16
Bayeux
 
Intercités 3301
Nantes
06:48
Angers-St-Laud
08:12
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 13 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8100
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:03
Châtelet-Les-Halles
09:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128323
Magenta
09:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118144
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:19
Bayeux
 
Intercités 3305

Modifier votre trajet