Horaires de train Nantes - Beaune le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Beaune le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:09
Angers-St-Laud
07:51
Le Mans
08:51
Paris-Montparnasse
5 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8810
Paris-Gare de Lyon
11:36
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:24
Beaune
 
Train 93007
Nantes-Orléans
07:43
Angers-St-Laud
08:32
Le Mans
09:27
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5338
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:32
Le Mans
11:27
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:56
Beaune
 
Train 17764
Nantes-Orléans
09:35
Ancenis
10:01
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
8 h 13 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16840
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:29
Beaune
 
Train 93163
Nantes-Orléans
12:38
Angers-St-Laud
13:21
Le Mans
14:23
Paris-Montparnasse
6 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8174
Paris-Gare de Lyon
17:31
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:14
Beaune
 
Train 91423
Nantes-Orléans
12:38
Angers-St-Laud
13:21
Le Mans
14:23
Paris-Montparnasse
7 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8174
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:46
Dijon Ville
19:10
Beaune
 
TGV 6785
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
7 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:15
Bourges
17:51
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:42
Imphy
18:57
Decize
19:07
Cercy-la-Tour
19:25
Luzy (Nièvre)
19:40
Etang
19:55
Le Creusot
20:02
Montchanin
20:29
Beaune
 
Train 93169
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:27
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
8 h 04 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5334
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:56
Beaune
 
Train 17816
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:27
Paris-Montparnasse
6 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8942
Paris-Gare de Lyon
20:58
Dijon Ville
 
TGV 6707
Dijon Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:24
Nuits-Saint-Georges
22:29
Corgoloin
22:34
Beaune
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée