Horaires de train Nantes - Besançon le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Besançon le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5338
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:12
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9896
Besançon Franche-Comté TGV
14:29
Ecole-Valentin
14:35
Besançon-Viotte
 
Train 94565
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
7 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8816
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:45
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9879
Besançon Franche-Comté TGV
15:02
Ecole-Valentin
15:09
Besançon-Viotte
 
Train 94529
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:54
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
7 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8824
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:31
Vesoul
 
Intercités 1543
Vesoul
17:40
Besançon-Viotte
 
Bus/Autocar 53621
Nantes-Orléans
10:43
Angers-St-Laud
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
9 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5270
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:42
Mouchard
18:48
Arc-et-Senans
19:09
Besançon-Viotte
 
Train 95842
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:42
Le Mans
15:38
Paris-Montparnasse
6 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8832
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:37
Dijon Ville
19:08
Besançon Franche-Comté TGV
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
6 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:01
Dijon Ville
19:28
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9589
Besançon Franche-Comté TGV
19:54
Ecole-Valentin
20:01
Besançon-Viotte
 
Train 94545
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
6 h 09 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8938
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:56
Dole Ville
 
TGV 9277
Dole Ville
20:54
St-Vit (F)
21:05
Besançon-Viotte
 
Train 94291
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
6 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8938
Paris-Gare de Lyon
20:03
Montbard
20:49
Dijon Ville
21:15
Dole Ville
21:40
Besançon-Viotte
 
TGV 6757
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
5 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8842
Paris-Gare de Lyon
21:01
Dijon Ville
21:28
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6707
Besançon Franche-Comté TGV
21:45
Ecole-Valentin
21:52
Besançon-Viotte
 
Train 94553
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
6 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8144
Paris-Gare de Lyon
22:06
Dijon Ville
22:31
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6709
Besançon Franche-Comté TGV
22:50
Ecole-Valentin
22:56
Besançon-Viotte
 
Train 94557

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Besançon

Gares de départ et d'arrivée