Horaires de train Nantes - Blois le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Blois le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
09:35
Ancenis
10:01
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:56
St-Pierre-des-Corps
11:09
Amboise
11:24
Blois-Chambord
2 h 08 min
Direct
5 arrêts
Train 60004
Nantes-Orléans
10:43
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
4 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
14:10
St-Pierre-des-Corps
14:23
Amboise
14:34
Onzain-Chaumont sur Loire
14:42
Blois-Chambord
 
Train 16820
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
2 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
15:21
Amboise
15:31
Onzain-Chaumont sur Loire
15:39
Blois-Chambord
 
Train 16822
Nantes-Orléans
14:29
Angers-St-Laud
14:52
Saumur-Rive-Droite
15:42
Tours
15:46
St-Pierre-des-Corps
3 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4406
St-Pierre-des-Corps
16:37
Amboise
16:47
Onzain-Chaumont sur Loire
16:56
Blois-Chambord
 
Intercités 14068
Nantes-Orléans
16:37
Angers-St-Laud
3 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8142
Angers-St-Laud
17:43
La Bohalle
17:49
St-Mathurin
17:53
La Menitré
17:58
Les Rosiers-sur-Loire
18:08
Saumur-Rive-Droite
18:19
Port-Boulet
18:31
Langeais
18:36
Cinq-Mars
18:49
Tours
 
Train 60134
Tours
19:17
St-Pierre-des-Corps
19:29
Amboise
19:38
Onzain-Chaumont sur Loire
19:47
Blois-Chambord
 
Train 16830
Nantes-Orléans
21:02
Angers-St-Laud
21:24
Saumur-Rive-Droite
21:58
St-Pierre-des-Corps
22:09
Amboise
22:25
Blois-Chambord
2 h 08 min
Direct
4 arrêts
Train 60018

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée