Horaires de train Nantes - Blois le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Blois le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:31
Ancenis
08:00
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:57
St-Pierre-des-Corps
09:08
Amboise
09:24
Blois-Chambord
2 h 11 min
Direct
5 arrêts
Train 60002
Nantes-Orléans
10:40
Angers-St-Laud
3 h 15 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 5270
Angers-St-Laud
11:01
La Bohalle
11:07
St-Mathurin
11:11
La Menitré
11:17
Les Rosiers-sur-Loire
11:27
Saumur-Rive-Droite
11:37
Port-Boulet
11:42
La Chapelle-sur-Loire
11:48
St-Patrice
11:55
Langeais
12:00
Cinq-Mars
12:06
Savonnières
12:10
St-Genouph
12:18
Tours
 
Train 60126
Tours
12:46
St-Pierre-des-Corps
12:58
Amboise
13:09
Onzain-Chaumont sur Loire
13:20
Blois-Chambord
 
Train 16816
Nantes-Orléans
11:37
Ancenis
12:01
Angers-St-Laud
12:22
Saumur-Rive-Droite
12:58
St-Pierre-des-Corps
13:09
Amboise
13:24
Blois-Chambord
2 h 06 min
Direct
5 arrêts
Train 60006
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
2 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
15:21
Amboise
15:31
Onzain-Chaumont sur Loire
15:39
Blois-Chambord
 
Train 16822
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
3 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8832
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:39
Blois-Chambord
 
Train 16824
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
2 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
16:41
Montlouis
16:46
Noizay
16:52
Amboise
16:57
Limeray
17:05
Onzain-Chaumont sur Loire
17:15
Blois-Chambord
 
Train 60212
Nantes-Orléans
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
2 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Blois-Chambord
 
Train 16828
Nantes-Orléans
17:18
Ancenis
17:26
Varades-Saint-Florent-le-Viel
17:32
Ingrandes-sur-Loire
17:50
Angers-St-Laud
18:02
La Menitré
18:15
Saumur-Rive-Droite
18:25
Port-Boulet
18:37
Langeais
18:42
Cinq-Mars
18:54
Tours
2 h 55 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 60114
Tours
19:17
St-Pierre-des-Corps
19:29
Amboise
19:38
Onzain-Chaumont sur Loire
19:47
Blois-Chambord
 
Train 16830
Nantes-Orléans
17:37
Angers-St-Laud
2 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8844
Angers-St-Laud
18:02
La Menitré
18:15
Saumur-Rive-Droite
18:25
Port-Boulet
18:37
Langeais
18:42
Cinq-Mars
18:54
Tours
 
Train 60114
Tours
19:17
St-Pierre-des-Corps
19:29
Amboise
19:38
Onzain-Chaumont sur Loire
19:47
Blois-Chambord
 
Train 16830
Nantes-Orléans
18:37
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:57
St-Pierre-des-Corps
20:09
Amboise
20:25
Blois-Chambord
2 h 07 min
Direct
5 arrêts
Train 60012
Nantes-Orléans
20:37
Paris-Montparnasse
4 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8848
Paris-Montparnasse
21:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8457
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont sur Loire
22:49
Blois-Chambord
 
Train 16836
Nantes-Orléans
19:38
Angers-St-Laud
20:22
Le Mans
21:19
Paris-Montparnasse
5 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8950
Paris-Austerlitz
00:10
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée