Horaires de train Nantes - Caen le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Caen le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
06:43
Angers-St-Laud
07:25
Le Mans
3 h 34 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 5252
Le Mans
07:44
Neuville-sur-Sarthe
07:50
La Guierche
07:55
Montbizot
08:00
Teillé
08:07
Vivoin-Beaumont
08:16
La Hutte-Coulombiers
08:27
Alençon
08:39
Sées
08:47
Surdon
08:57
Argentan
09:17
St-Pierre-sur-Dives
09:24
Mézidon
09:39
Caen
 
Train 57133
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
3 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5326
Le Mans
11:07
Alençon
11:19
Sées
11:26
Surdon
11:36
Argentan
11:59
Mézidon
12:13
Caen
 
Intercités 13031
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:23
Le Mans
4 h 43 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:53
Surdon
14:03
Argentan
14:24
St-Pierre-sur-Dives
14:32
Mézidon
14:48
Caen
 
Train 57165
Nantes-Orléans
15:56
Ancenis
16:20
Angers-St-Laud
16:31
Tiercé
16:45
Sablé
16:56
Noyen
17:04
La Suze
17:14
Le Mans
4 h 00 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 57318
Le Mans
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:20
Le Mans
3 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8844
Le Mans
19:28
Alençon
19:40
Sées
19:48
Surdon
19:58
Argentan
20:18
St-Pierre-sur-Dives
20:25
Mézidon
20:40
Caen
 
Train 53615

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée