Horaires de train Nantes - Caen le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Caen le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
08:42
Rennes
4 h 21 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 58781
Rennes
09:33
Dol de Bretagne
09:49
Pontorson-Mont-St-Michel
10:05
Avranches
10:18
Folligny
10:38
Coutances
11:01
St-Lô
11:14
Lison
11:28
Bayeux
11:45
Caen
 
Train 52855
Nantes-Orléans
07:56
Ancenis
08:23
Angers-St-Laud
08:48
Sablé
09:13
Le Mans
4 h 33 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57362
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13031
Nantes-Orléans
10:43
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
4 h 40 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:03
Argentan
14:23
St-Pierre-sur-Dives
14:30
Mézidon-Canon
14:45
Caen
 
Train 57113
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
3 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8834
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:36
Argentan
17:00
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Train 57249
Nantes-Orléans
15:36
Ancenis
16:01
Angers-St-Laud
16:25
Sablé
16:48
Le Mans
4 h 20 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57368
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:20
Le Mans
3 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8144
Le Mans
19:29
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:58
Argentan
20:19
St-Pierre-sur-Dives
20:27
Mézidon-Canon
20:43
Caen
 
Train 53617

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée