Horaires de train Nantes - Calais-Ville le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Calais-Ville le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:08
Angers-St-Laud
07:50
Le Mans
08:48
Paris-Montparnasse
5 h 02 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8810
Paris-Nord
10:54
Lille-Europe
11:24
Calais-Fréthun
11:32
Calais-Ville
 
TGV 7223
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:45
Paris-Montparnasse
7 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8816
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
13:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7535
Calais-Fréthun
15:23
Calais Les Fontinettes
15:27
Calais-Ville
 
Train 42662
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
13:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
5 h 51 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 5270
Lille-Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul
15:13
Hazebrouck
15:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:33
Watten Eperlecques
15:41
Audruicq
15:53
Calais Les Fontinettes
15:56
Calais-Ville
 
Train 44861
Nantes-Orléans
12:09
Angers-St-Laud
13:45
Paris-Montparnasse
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8928
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:39
Hazebrouck
 
TGV 7369
Hazebrouck
17:25
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:32
Watten Eperlecques
17:40
Audruicq
17:51
Calais Les Fontinettes
17:54
Calais-Ville
 
Train 44871
Nantes-Orléans
12:38
Angers-St-Laud
13:21
Le Mans
14:22
Paris-Montparnasse
7 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8174
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7565
Calais-Fréthun
19:21
Calais-Ville
 
Train 42680
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:20
Paris-Montparnasse
6 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8834
Paris-Nord
19:55
Lille-Europe
20:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7277
Calais-Fréthun
20:54
Calais-Ville
 
Bus/Autocar 36211
Nantes-Orléans
15:12
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:25
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 21 min
4 corresp.
16 arrêts
TGV 5480
Marne-la-Vallée-Chessy RER
17:39
Val d'Europe
17:47
Torcy
17:49
Lognes
17:51
Noisiel
17:54
Noisy Champs
17:57
Noisy le Grand Mont Est
17:59
Bry sur Marne
18:01
Neuilly Plaisance
18:04
Val de Fontenay RER
18:08
Vincennes
18:12
Paris Nation
18:14
Paris-Gare de Lyon RER
18:17
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81492
Paris Châtelet les Halles
18:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27511
Paris-Nord
19:55
Lille-Europe
20:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7277
Calais-Fréthun
20:54
Calais-Ville
 
Bus/Autocar 36211
Nantes-Orléans
15:12
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:25
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
7 h 14 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 5480
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Europe
21:23
Calais-Fréthun
 
Train 44425
Calais-Fréthun
21:47
Calais-Ville
 
Bus/Autocar 36213
Nantes-Orléans
15:12
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:25
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
7 h 22 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 5480
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille-Flandres
 
TGV 5193
Lille-Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
21:00
Bailleul
21:06
Strazeele
21:13
Hazebrouck
21:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:52
Calais Les Fontinettes
21:55
Calais-Ville
 
Train 44873
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:29
Paris-Montparnasse
8 h 21 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8844
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Arras
22:08
Avion
22:13
Lens (F)
22:20
Bully-Grenay
22:25
Noeux-les-Mines
22:31
Béthune
22:40
Lillers
22:45
Berguette-Isbergues
22:56
Hazebrouck
 
Train 46477
Hazebrouck
00:18
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
00:35
Watten Eperlecques
00:57
Audruicq
01:21
Calais-Ville
 
Bus/Autocar 46039

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Calais-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée