Horaires de train Nantes - Carcassonne le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Carcassonne le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:09
Angers-St-Laud
07:50
Le Mans
08:45
Paris-Montparnasse
10 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8810
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:32
Carcassonne
 
Train 70622
Nantes-Orléans
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
9 h 36 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 5338
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:32
Carcassonne
 
Train 70622
Nantes-Orléans
09:05
La Roche-sur-Yon
09:46
Luçon
10:59
La Rochelle-Ville
11:21
Rochefort
11:52
Saintes
12:20
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
8 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
 
Intercités 4663
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
8 h 26 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Nantes-Orléans
09:31
Ancenis
10:01
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
8 h 48 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8411
Bordeaux-St-Jean
16:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4665
Toulouse-Matabiau
17:03
Labège-Innopole
17:07
Escalquens
17:14
Baziège
17:21
Villefranche-Lauragais
17:32
Castelnaudary
17:42
Bram
17:57
Carcassonne
 
Train 76207
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
9 h 34 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8824
Paris-Montparnasse
15:47
Bordeaux-St-Jean
16:51
Agen
17:29
Montauban-Ville-Bourbon
17:55
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
18:15
Montaudran
18:19
Labège-Innopole
18:23
Labège-Village
18:26
Escalquens
18:31
Montlaur
18:35
Baziège
18:39
Villenouvelle
18:44
Villefranche-Lauragais
18:50
Avignonet
18:59
Castelnaudary
19:11
Bram
19:24
Carcassonne
 
Train 70633
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
15:00
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:54
Saintes
16:22
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
8 h 22 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3835
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:41
Agen
19:18
Montauban-Ville-Bourbon
19:48
Toulouse-Matabiau
20:32
Carcassonne
 
Intercités 4669
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
9 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6181
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Nantes-Orléans
18:40
Angers-St-Laud
19:04
Sablé
20:19
Paris-Montparnasse
13 h 04 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8980
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
06:56
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée