Horaires de train Nantes - Charleville-Mézières le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Charleville-Mézières le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
08:14
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:34
Champagne-Ardenne
5 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Reims
12:43
Bazancourt (F)
12:55
Rethel
13:01
Amagne-Lucquy
13:15
Poix-Terron
13:26
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Nantes-Orléans
10:40
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8824
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:11
Bazancourt (F)
14:24
Rethel
14:30
Amagne-Lucquy
14:52
Charleville-Mézières
 
Train 38435
Nantes-Orléans
12:38
Angers-St-Laud
13:21
Le Mans
14:24
Paris-Montparnasse
5 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8974
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:13
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
6 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8834
Paris-Est
19:21
Reims
19:43
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Nantes-Orléans
15:13
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
5 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:14
Reims-Maison-Blanche
18:17
Franchet-Désperey
18:21
Reims
 
Train 40521
Reims
19:43
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:26
Paris-Montparnasse
5 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8844
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:05
Bazancourt (F)
22:20
Rethel
22:47
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée