Horaires de train Nantes - Chartres le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Chartres le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
06:43
Angers-St-Laud
07:25
Le Mans
2 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5252
Le Mans
07:50
Connerré-Beillé
08:02
La Ferté-Bernard
08:15
Nogent-le-Rotrou
08:29
La Loupe
08:41
Courville-sur-Eure
08:51
Chartres
 
Train 16758
Nantes-Orléans
08:43
Paris-Montparnasse
3 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8106
Paris-Montparnasse
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:52
Epernon
09:58
Maintenon
10:07
Chartres
 
Train 16757
Nantes-Orléans
07:57
Ancenis
08:23
Angers-St-Laud
08:48
Sablé
09:13
Le Mans
3 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57362
Le Mans
09:50
Connerré-Beillé
10:01
La Ferté-Bernard
10:14
Nogent-le-Rotrou
10:28
La Loupe
10:40
Courville-sur-Eure
10:50
Chartres
 
Train 16762
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:17
Paris-Montparnasse
4 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8818
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:23
Le Mans
2 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5270
Le Mans
11:50
Connerré-Beillé
12:00
La Ferté-Bernard
12:14
Nogent-le-Rotrou
12:28
La Loupe
12:39
Courville-sur-Eure
12:50
Chartres
 
Train 16766
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:26
Paris-Montparnasse
4 h 20 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8926
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Nantes-Orléans
12:40
Angers-St-Laud
14:25
Paris-Montparnasse
4 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8830
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Nantes-Orléans
12:21
Ancenis
12:46
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
4 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57344
Le Mans
15:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
2 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8834
Le Mans
15:49
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:13
Nogent-le-Rotrou
16:28
La Loupe
16:39
Courville-sur-Eure
16:49
Chartres
 
Train 16774
Nantes-Orléans
17:13
Paris-Montparnasse
3 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8938
Paris-Montparnasse
17:39
Versailles-Chantiers
18:00
Rambouillet
18:09
Epernon
18:16
Maintenon
18:29
Chartres
 
Train 62479
Nantes-Orléans
15:36
Ancenis
16:01
Angers-St-Laud
16:25
Sablé
16:48
Le Mans
3 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57368
Le Mans
17:50
Connerré-Beillé
18:01
La Ferté-Bernard
18:14
Nogent-le-Rotrou
18:28
La Loupe
18:40
Courville-sur-Eure
18:49
Chartres
 
Train 16778
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:20
Paris-Montparnasse
3 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8842
Paris-Montparnasse
18:55
Versailles-Chantiers
19:15
Rambouillet
19:20
Gazeran
19:27
Epernon
19:34
Maintenon
19:39
St-Piat
19:44
Jouy
19:49
La Villette-St-Prest
19:55
Chartres
 
Train 62437
Nantes-Orléans
17:53
Ancenis
18:22
Angers-St-Laud
18:43
Sablé
19:04
Le Mans
3 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57374
Le Mans
19:50
Connerré-Beillé
20:01
La Ferté-Bernard
20:14
Nogent-le-Rotrou
20:28
La Loupe
20:40
Courville-sur-Eure
20:49
Chartres
 
Train 16782
Nantes-Orléans
20:42
Paris-Montparnasse
3 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8848
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Nantes-Orléans
19:40
Angers-St-Laud
20:22
Le Mans
21:26
Paris-Montparnasse
4 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8950
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Nantes-Orléans
21:09
Angers-St-Laud
22:46
Paris-Montparnasse
3 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8854
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée