Horaires de train Nantes - Chartres le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Chartres le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
05:40
Angers-St-Laud
06:02
Sablé-Sur-Sarthe
06:22
Le Mans
3 h 26 min
1 corresp.
17 arrêts
TGV 8860
Le Mans
06:47
Champagné
06:51
St-Mars-La-Brière
06:55
Montfort-Le-Gesnois
07:01
Connerré-Beillé
07:09
Sceaux-Boessé
07:16
La Ferté-Bernard
07:23
Le Theil-La-Rouge
07:31
Nogent-Le-Rotrou
07:38
Condé-Sur-Huisne
07:44
Bretoncelles
07:53
La Loupe
08:01
Pontgouin
08:08
Courville-Sur-Eure
08:15
St-Aubin-St-Luperce
08:20
Amilly-Ouerray
08:26
Chartres
 
TER 862552
Nantes
06:44
Angers-St-Laud
07:22
Le Mans
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5252
Le Mans
07:52
Connerré-Beillé
08:03
La Ferté-Bernard
08:16
Nogent-Le-Rotrou
08:29
La Loupe
08:40
Courville-Sur-Eure
08:50
Chartres
 
TER 16758
Nantes
08:38
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8802
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757
Nantes
08:04
Ancenis
08:29
Angers-St-Laud
08:54
Sablé-Sur-Sarthe
09:15
Le Mans
3 h 3 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 857304
Le Mans
09:43
Connerré-Beillé
09:55
La Ferté-Bernard
10:16
Nogent-Le-Rotrou
10:30
La Loupe
10:40
Courville-Sur-Eure
10:50
Chartres
 
TER 16762
Nantes
08:44
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8864
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
11:58
Maintenon
12:08
Chartres
 
TER 16761
Nantes
09:44
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
3 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5330
Le Mans
11:51
Connerré-Beillé
12:02
La Ferté-Bernard
12:15
Nogent-Le-Rotrou
12:29
La Loupe
12:39
Courville-Sur-Eure
12:50
Chartres
 
TER 16766
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 15 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8912
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:56
Epernon
13:03
Maintenon
13:08
St-Piat
13:13
Jouy
13:18
La Villette-St-Prest
13:24
Chartres
 
TER 862417
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:22
Le Mans
3 h 20 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 8868
Le Mans
12:47
Champagné
12:51
St-Mars-La-Brière
12:54
Montfort-Le-Gesnois
13:01
Connerré-Beillé
13:09
Sceaux-Boessé
13:16
La Ferté-Bernard
13:24
Le Theil-La-Rouge
13:34
Nogent-Le-Rotrou
13:40
Condé-Sur-Huisne
13:45
Bretoncelles
13:53
La Loupe
14:00
Pontgouin
14:06
Courville-Sur-Eure
14:12
St-Aubin-St-Luperce
14:17
Amilly-Ouerray
14:23
Chartres
 
TER 862564
Nantes
12:44
Angers-St-Laud
13:22
Le Mans
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5278
Le Mans
13:52
Connerré-Beillé
14:03
La Ferté-Bernard
14:16
Nogent-Le-Rotrou
14:30
La Loupe
14:40
Courville-Sur-Eure
14:50
Chartres
 
TER 16770
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 0 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8904
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:52
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:22
Le Mans
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8876
Le Mans
15:52
Connerré-Beillé
16:03
La Ferté-Bernard
16:16
Nogent-Le-Rotrou
16:30
La Loupe
16:40
Courville-Sur-Eure
16:50
Chartres
 
TER 16774
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:22
Le Mans
3 h 27 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 8122
Le Mans
16:47
Champagné
16:51
St-Mars-La-Brière
16:54
Montfort-Le-Gesnois
17:01
Connerré-Beillé
17:09
Sceaux-Boessé
17:18
La Ferté-Bernard
17:27
Le Theil-La-Rouge
17:37
Nogent-Le-Rotrou
17:43
Condé-Sur-Huisne
17:49
Bretoncelles
17:58
La Loupe
18:06
Pontgouin
18:13
Courville-Sur-Eure
18:19
St-Aubin-St-Luperce
18:24
Amilly-Ouerray
18:30
Chartres
 
TER 862572
Nantes
16:02
Ancenis
16:27
Angers-St-Laud
16:54
Sablé-Sur-Sarthe
17:15
Le Mans
3 h 6 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 857320
Le Mans
17:52
Connerré-Beillé
18:03
La Ferté-Bernard
18:16
Nogent-Le-Rotrou
18:29
La Loupe
18:40
Courville-Sur-Eure
18:50
Chartres
 
TER 16778
Nantes
18:44
Angers-St-Laud
19:23
Le Mans
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5288
Le Mans
19:50
Connerré-Beillé
20:02
La Ferté-Bernard
20:16
Nogent-Le-Rotrou
20:30
La Loupe
20:40
Courville-Sur-Eure
20:50
Chartres
 
TER 16782
Nantes
20:38
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8818
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Nantes
19:48
Angers-St-Laud
21:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 18 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8822
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Nantes
20:48
Angers-St-Laud
22:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 16 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8824
Paris-Montparnasse 1-2
23:21
Versailles-Chantiers
23:43
Rambouillet
23:48
Gazeran
23:54
Epernon
00:01
Maintenon
00:06
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
TER 862449
Nantes
06:44
Angers-St-Laud
07:22
Le Mans
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5252
Le Mans
07:52
Connerré-Beillé
08:03
La Ferté-Bernard
08:16
Nogent-Le-Rotrou
08:29
La Loupe
08:40
Courville-Sur-Eure
08:50
Chartres
 
TER 16758

Modifier votre trajet