Horaires de train Nantes - Châteauroux le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Châteauroux le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
07:31
Angers-St-Laud
07:53
Saumur
08:27
St-Pierre-Des-Corps
09:24
Vierzon
5 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 4402
Vierzon
12:01
Reuilly (Indre)
12:10
Issoudun
12:19
Neuvy-Pailloux
12:27
Châteauroux
 
TER 861427
Nantes
09:31
Ancenis
09:57
Angers-St-Laud
10:19
Saumur
10:50
Tours
4 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 860004
Tours
11:26
St-Pierre-Des-Corps
11:39
Amboise
11:57
Blois-Chambord
12:23
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14048
Aubrais-(Les)
13:42
Châteauroux
 
Intercités 3629
Nantes
11:41
Angers-St-Laud
7 h 23 min
3 corresp.
29 arrêts
TGV 8868
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:52
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:02
Les Rosiers-Sur-Loire
13:27
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:56
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:11
St-Genouph
14:19
Tours
 
TER 860128
Tours
15:10
St-Pierre-Des-Corps
15:21
Amboise
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:41
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-Et-Cher)
15:59
Beaugency
16:05
Meung-Sur-Loire
16:17
Orléans
 
TER 16822
Orléans
16:57
St-Cyr-En-Val-La-Source
17:05
La Ferté-St-Aubin
17:14
Lamotte-Beuvron
17:20
Nouan-Le-Fuzelier
17:27
Salbris
17:36
Theillay
17:49
Vierzon
18:00
Reuilly (Indre)
18:10
Issoudun
18:18
Neuvy-Pailloux
18:26
Châteauroux
 
TER 861433
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:50
St-Pierre-Des-Corps
17:56
Vierzon
4 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 4406
Vierzon
19:31
Issoudun
19:41
Châteauroux
 
Intercités 3665
Nantes
16:32
Angers-St-Laud
16:58
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
5 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5326
St-Pierre-Des-Corps
18:39
Bléré-La-Croix
18:44
Chenonceaux
18:50
Montrichard
19:01
St-Aignan-Noyers
19:09
Selles-Sur-Cher
19:16
Gièvres
19:23
Villefranche-Sur-Cher
19:30
Mennetou-Sur-Cher
19:40
Vierzon
 
TER 860846
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
Nantes
05:34
Angers-St-Laud
05:56
Saumur
06:29
St-Pierre-Des-Corps
4 h 33 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5300
St-Pierre-Des-Corps
07:21
Bléré-La-Croix
07:27
Chenonceaux
07:33
Montrichard
07:45
St-Aignan-Noyers
07:54
Selles-Sur-Cher
08:02
Gièvres
08:10
Villefranche-Sur-Cher
08:26
Vierzon
 
TER 860872
Vierzon
09:01
Reuilly (Indre)
09:11
Issoudun
09:19
Neuvy-Pailloux
09:27
Châteauroux
 
TER 861423
Nantes
07:25
Angers-St-Laud
07:48
Saumur
08:27
St-Pierre-Des-Corps
09:24
Vierzon
5 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 4402
Vierzon
11:39
Reuilly (Indre)
11:49
Issoudun
12:02
Châteauroux
 
TER 861457
Nantes
07:31
Ancenis
07:57
Angers-St-Laud
08:19
Saumur
09:00
Tours
09:07
St-Pierre-Des-Corps
09:19
Amboise
09:37
Blois-Chambord
10:08
Orléans
7 h 40 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 860002
Orléans
13:21
St-Cyr-En-Val-La-Source
13:28
La Ferté-St-Aubin
13:38
Lamotte-Beuvron
13:44
Nouan-Le-Fuzelier
13:52
Salbris
14:00
Theillay
14:14
Vierzon
14:26
Reuilly (Indre)
14:35
Issoudun
14:43
Neuvy-Pailloux
14:52
Châteauroux
 
TER 861411
Nantes
08:44
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 36 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8864
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:21
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
RER 156431
Maisons-Alfort-Alfortv.
11:48
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 126724
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
Nantes
09:44
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
5 h 49 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 5330
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:30
Chenonceaux
12:36
Montrichard
12:47
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:03
Gièvres
13:10
Villefranche-Sur-Cher
13:26
Vierzon
 
TER 16870
Vierzon
14:26
Reuilly (Indre)
14:35
Issoudun
14:43
Neuvy-Pailloux
14:52
Châteauroux
 
TER 861411
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:11
Saumur
12:42
Tours
5 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 860006
Tours
13:24
St-Pierre-Des-Corps
13:40
Bléré-La-Croix
13:45
Chenonceaux
13:51
Montrichard
14:02
St-Aignan-Noyers
14:10
Selles-Sur-Cher
14:17
Gièvres
14:24
Villefranche-Sur-Cher
14:31
Mennetou-Sur-Cher
14:41
Vierzon
 
TER 860840
Vierzon
16:44
Châteauroux
 
Intercités 3645
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 32 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8904
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:11
Châtelet-Les-Halles
 
RER 127485
Châtelet-Les-Halles
15:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483175
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:41
Châteauroux
 
Intercités 3655
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:50
St-Pierre-Des-Corps
17:56
Vierzon
4 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 4406
Vierzon
18:33
Reuilly (Indre)
18:42
Issoudun
18:56
Châteauroux
 
TER 861443
Nantes
16:30
Ancenis
16:57
Angers-St-Laud
17:09
La Menitré
17:21
Saumur
17:31
Port-Boulet
17:43
Langeais
17:47
Cinq-Mars
18:00
Tours
4 h 14 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 860112
Tours
18:25
St-Pierre-Des-Corps
18:39
Bléré-La-Croix
18:44
Chenonceaux
18:50
Montrichard
19:01
St-Aignan-Noyers
19:09
Selles-Sur-Cher
19:16
Gièvres
19:23
Villefranche-Sur-Cher
19:30
Mennetou-Sur-Cher
19:40
Vierzon
 
TER 860846
Vierzon
19:58
Reuilly (Indre)
20:07
Issoudun
20:15
Neuvy-Pailloux
20:25
Châteauroux
 
TER 861417
Nantes
17:30
Ancenis
17:57
Angers-St-Laud
18:09
La Menitré
18:21
Saumur
18:31
Port-Boulet
18:43
Langeais
18:47
Cinq-Mars
19:00
Tours
4 h 34 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 860114
Tours
19:25
St-Pierre-Des-Corps
19:40
Bléré-La-Croix
19:47
Chenonceaux
19:54
Montrichard
20:08
St-Aignan-Noyers
20:19
Selles-Sur-Cher
20:27
Gièvres
20:35
Villefranche-Sur-Cher
20:44
Mennetou-Sur-Cher
20:55
Vierzon
 
TER 860848
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
Nantes
20:48
Angers-St-Laud
22:12
Paris-Montparnasse 1-2
12 h 40 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8824
Paris-Gare-De-Lyon
01:06
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
Noctilien 155369
Maisons-Alfort-Alfortv.
05:03
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 150100
Paris-Austerlitz
07:40
Aubrais-(Les)
08:17
Vierzon
08:46
Châteauroux
 
Intercités 3605
Nantes
05:36
Angers-St-Laud
06:29
St-Pierre-Des-Corps
4 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5300
St-Pierre-Des-Corps
07:21
Bléré-La-Croix
07:27
Chenonceaux
07:33
Montrichard
07:45
St-Aignan-Noyers
07:54
Selles-Sur-Cher
08:02
Gièvres
08:10
Villefranche-Sur-Cher
08:26
Vierzon
 
TER 860872
Vierzon
09:01
Reuilly (Indre)
09:11
Issoudun
09:19
Neuvy-Pailloux
09:27
Châteauroux
 
TER 861423

Modifier votre trajet