Horaires de train Nantes - Châtellerault le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Châtellerault le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
05:36
Angers-St-Laud
06:29
St-Pierre-Des-Corps
3 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5300
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Poitiers
 
TGV 8401
Poitiers
08:01
Chasseneuil (Vienne)
08:04
Futuroscope
08:07
Jaunay-Clan
08:10
Dissay (Vienne)
08:14
La Tricherie
08:18
Naintré-Les-Barres
08:22
Nerpuy
08:26
Chatellerault
 
TER 863106
Nantes
05:40
Angers-St-Laud
06:02
Sablé-Sur-Sarthe
06:25
Le Mans
07:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8800
Paris-Montparnasse 1-2
08:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:46
St-Pierre-Des-Corps
09:12
Chatellerault
 
TGV 8341
Nantes
06:04
Ancenis
06:27
Angers-St-Laud
3 h 25 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 857700
Angers-St-Laud
06:46
La Bohalle
06:51
St-Mathurin
06:55
La Menitré
07:00
Les Rosiers-Sur-Loire
07:10
Saumur
07:19
Port-Boulet
07:31
Langeais
07:36
Cinq-Mars
07:49
Tours
 
TER 860122
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-Des-Corps
09:12
Chatellerault
 
TGV 8341
Nantes
07:31
Ancenis
07:57
Angers-St-Laud
08:19
Saumur
09:00
Tours
09:05
St-Pierre-Des-Corps
4 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 860002
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:38
Chatellerault
 
TGV 8350
Nantes
07:31
Ancenis
07:57
Angers-St-Laud
08:19
Saumur
08:50
Tours
5 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 860002
Tours
12:33
Monts (Indre-Et-Loire)
12:39
Villeperdue
12:47
Ste-Maure-Noyant
12:52
Maillé
12:57
Port-De-Piles
13:09
Chatellerault
 
TER 863037
Nantes
09:38
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8816
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:45
Chasseneuil (Vienne)
12:48
Futuroscope
12:50
Jaunay-Clan
12:54
Dissay (Vienne)
12:57
La Tricherie
13:01
Naintré-Les-Barres
13:04
Nerpuy
13:08
Chatellerault
 
TER 863044
Nantes
10:04
Ancenis
10:27
Angers-St-Laud
3 h 22 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 857708
Angers-St-Laud
10:45
La Bohalle
10:51
St-Mathurin
10:55
La Menitré
11:00
Les Rosiers-Sur-Loire
11:09
Saumur
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-Sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
 
TER 860126
Tours
12:33
Monts (Indre-Et-Loire)
12:39
Villeperdue
12:47
Ste-Maure-Noyant
12:52
Maillé
12:57
Port-De-Piles
13:09
Chatellerault
 
TER 863037
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:11
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
3 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
14:21
Chatellerault
 
TGV 8343
Nantes
13:48
Angers-St-Laud
14:27
Le Mans
4 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5306
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:41
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:53
Maillé
16:57
Port-De-Piles
17:08
Chatellerault
 
TER 863041
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Chatellerault
 
TGV 8351
Nantes
16:30
Ancenis
16:57
Angers-St-Laud
17:09
La Menitré
17:21
Saumur
17:31
Port-Boulet
17:43
Langeais
17:47
Cinq-Mars
18:00
Tours
2 h 57 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 860112
Tours
18:33
Monts (Indre-Et-Loire)
18:39
Villeperdue
18:47
Ste-Maure-Noyant
18:53
Maillé
18:58
Port-De-Piles
19:08
Chatellerault
 
TER 863045
Nantes
17:30
Ancenis
17:57
Angers-St-Laud
18:09
La Menitré
18:21
Saumur
18:31
Port-Boulet
18:43
Langeais
18:47
Cinq-Mars
19:00
Tours
3 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 860114
Tours
19:28
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860848
St-Pierre-Des-Corps
20:12
Chatellerault
 
TGV 8357

Modifier votre trajet