Horaires de train Nantes - Clermont-Ferrand le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Clermont-Ferrand le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 09 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5338
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:34
Vichy
13:56
Riom (F)
14:05
Clermont-Ferrand
 
Train 75734
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
7 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8820
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
7 h 33 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 5340
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:12
Chenonceaux
12:20
Montrichard
12:36
St-Aignan-Noyers
12:49
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:08
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16842
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
8 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:56
Riom (F)
17:06
Clermont-Ferrand
 
Train 75736
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
7 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8824
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Nantes-Orléans
10:43
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
7 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
6 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:15
Bourges
17:51
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5334
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:35
Vichy
19:57
Riom (F)
20:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75742
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
6 h 40 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8832
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:15
Bourges
17:51
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
7 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8832
Paris-Bercy
19:04
Nevers
19:32
Moulins-sur-Allier
20:01
Vichy
20:24
Riom (F)
20:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5973
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
7 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-Bercy
21:09
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5977
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:31
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
21:56
Clermont-Ferrand
 
Train 75748
Nantes-Orléans
16:25
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
6 h 32 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:28
Vierzon
19:51
Bourges
19:57
St-Germain-du-Puy
20:06
Avord
20:12
Bengy
20:17
Nérondes
20:26
La Guerche-sur-l'Aubois
20:38
Nevers
 
Train 60846
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
22:01
Vichy
22:24
Riom (F)
22:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée