Horaires de train Nantes - Clermont-Ferrand le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Clermont-Ferrand le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:43
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:27
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 03 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5312
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:59
Riom (F)
14:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75734
Nantes-Orléans
10:40
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
7 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8824
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:33
Moulins-sur-Allier
17:00
Vichy
17:28
Riom (F)
17:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:23
Le Mans
7 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:33
Moulins-sur-Allier
17:00
Vichy
17:28
Riom (F)
17:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Nantes-Orléans
12:40
Angers-St-Laud
14:25
Paris-Montparnasse
7 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8830
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:33
Moulins-sur-Allier
19:00
Vichy
19:27
Riom (F)
19:36
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
6 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5322
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:14
Bourges
17:51
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:33
Moulins-sur-Allier
19:00
Vichy
19:27
Riom (F)
19:36
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:26
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
20:00
Riom (F)
20:10
Clermont-Ferrand
 
Train 75742
Nantes-Orléans
13:38
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
6 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8832
Le Mans
15:07
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:14
Bourges
17:51
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:33
Moulins-sur-Allier
19:00
Vichy
19:27
Riom (F)
19:36
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Nantes-Orléans
13:38
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:23
Paris-Montparnasse
7 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8832
Paris-Bercy
19:10
Nevers
19:44
Moulins-sur-Allier
20:15
Vichy
20:41
Riom (F)
20:51
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5973
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
7 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-Bercy
21:16
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5977
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:31
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
21:58
Clermont-Ferrand
 
Train 75749
Nantes-Orléans
16:33
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
6 h 25 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:21
Bléré-la-Croix
18:27
Chenonceaux
18:34
Montrichard
18:46
St-Aignan-Noyers
18:55
Selles-sur-Cher
19:02
Gièvres
19:08
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:28
Vierzon
19:51
Bourges
19:57
St-Germain-du-Puy
20:06
Avord
20:12
Bengy
20:17
Nérondes
20:26
La Guerche-sur-l'Aubois
20:38
Nevers
 
Train 60846
Nevers
21:36
Moulins-sur-Allier
22:03
Vichy
22:31
Riom (F)
22:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée